Патенты автора ЯН Лвси (CN)

Изобретение относится к технике связи. Техническим результатом является уменьшение энергопотребления в течение периода TXOP и экономия ресурсов. Варианты осуществления настоящего изобретения предоставляют способ энергосбережения и устройство станции. Способ содержит этапы, на которых: принимают посредством станции, STA, кадр, NDPA, объявления пакета отсутствия данных, и получают идентификатор, AID, связи STA в информационном поле STA в кадре NDPA; сравнивают посредством STA ее STA AID с полученным STA AID и определяют, является ли ее STA AID таким же, как и полученный STA AID; и когда STA определяет, что ее STA AID отличается от полученного STA AID, позволяют STA войти в спящее состояние. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи. Техническим результатом является уменьшение энергопотребления в течение периода TXOP и экономия ресурсов. Варианты осуществления настоящего изобретения предоставляют способ энергосбережения и устройство станции. Способ содержит этапы, на которых: подтверждают посредством STA в соответствии с идентификатором типа кадра в принятом кадре, что кадр является кадром NDPA, и получают STA AID в информационном поле STA в кадре NDPA; сравнивают посредством STA ее STA AID с полученным STA AID и определяют, является ли ее STA AID таким же, как и полученный STA AID; и когда STA определяет, что ее STA AID отличается от полученного STA AID, разрешают STA войти в спящее состояние. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи, в частности, к передаче по протоколу в беспроводной локальной сети, поддерживающей механизм возможности передачи (TXOP). Техническим результатом является улучшение пропускной способности. Предложен способ передачи данных для множества пользователей в протоколе обратной передачи, включающий в себя: в пределах возможности передачи (TXOP) первой станции, если TXOP еще не истекла после того, как первая станция заканчивает отправку данных в точку доступа (AP), получение TXOP посредством упомянутой AP, причем получение TXOP посредством упомянутой AP реализуется через предоставление оставшейся части TXOP упомянутой AP первой станцией как инициатором протокола обратной передачи, и в пределах TXOP отправку посредством упомянутой AP данных в, по меньшей мере, две станции одновременно, причем указанные, по меньшей мере, две станции включают в себя упомянутую первую станцию. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх