Патенты автора У Тяньюй (CN)

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ включает в себя: передачу, посредством AP (точки доступа), кадра RTS, причем кадр RTS переносит групповую информацию указания ответа и групповая информация указания ответа используется, чтобы инструктировать множество STA (станций) возвращать кадры CTS; прием, посредством AP, кадра CTS, который возвращается в соответствии с групповой информацией указания ответа посредством STA из множества STA, которая принимает кадр RTS; и определение, посредством AP в соответствии с принятым кадром CTS, что получена возможность передачи. Технический результат заключается в обеспечении возможности эффективно защищать передачу данных между AP и множеством STA при относительно малой служебной нагрузке, что повышает эффективность системы. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к передаче канальной информации. Технический результат – экономия ресурсов сигнализации передатчика с формированием луча и уменьшение потребляемой мощности приемника с формированием луча. Для этого способ получения канальной информации включает в себя: передачу передатчиком с формированием луча запроса на получение канальной информации приемнику с формированием луча в течение длительности текущей первой TXOP; прием кадра нулевой обратной связи, передаваемого приемником с формированием луча в течение длительности текущей первой TXOP; в течение периода достоверности канальной информации, если передатчик с формированием луча получает вторую TXOP, передачу в течение второй TXOP кадра указания канальной информации для запроса канальной информации и прием канальной информации, передаваемой приемником с формированием луча. Система включает в себя передатчик с формированием луча и приемник с формированием луча. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи, а конкретно к передаче канальной информации. Технический результат состоит в экономии ресурсов сигнализации передатчика с формированием луча и уменьшении потребляемой мощности приемника с формированием луча. Для этого способ получения канальной информации включает в себя: передачу передатчиком с формированием луча запроса на получение канальной информации приемнику с формированием луча в течение длительности текущей первой TXOP; прием кадра нулевой обратной связи, передаваемого приемником с формированием луча в течение длительности текущей первой TXOP; в течение периода достоверности канальной информации, если передатчик с формированием луча получает вторую TXOP, передачу в течение второй TXOP кадра указания канальной информации для запроса канальной информации, и прием канальной информации, передаваемой приемником с формированием луча. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области связи, а конкретно к системе, способу и устройству отсрочки передачи, используемым для категории доступа с более низким приоритетом в системе беспроводной связи. Техническим результатом является осуществление отсрочки передачи путем обнаружения состояния общего доступа согласно возможности передачи TXOP. Варианты осуществления настоящего изобретения обеспечивают способ и устройство отсрочки передачи, используемые для категории доступа, АС, с более низким приоритетом. Способ содержит этапы, на которых: когда AC с более низким приоритетом и другая AC на одной и той же станции STA получают возможность передачи, TXOP, одновременно и происходит внутренний конфликт, обнаруживают состояние общего доступа в соответствии с TXOP для AC с более низким приоритетом; и выполняют отсрочку передачи для AC с более низким приоритетом согласно обнаруженному состоянию общего доступа в соответствии с TXOP. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области мобильной связи, в частности, к передаче по протоколу в беспроводной локальной сети, поддерживающей механизм возможности передачи (TXOP). Техническим результатом является улучшение пропускной способности. Предложен способ передачи данных для множества пользователей в протоколе обратной передачи, включающий в себя: в пределах возможности передачи (TXOP) первой станции, если TXOP еще не истекла после того, как первая станция заканчивает отправку данных в точку доступа (AP), получение TXOP посредством упомянутой AP, причем получение TXOP посредством упомянутой AP реализуется через предоставление оставшейся части TXOP упомянутой AP первой станцией как инициатором протокола обратной передачи, и в пределах TXOP отправку посредством упомянутой AP данных в, по меньшей мере, две станции одновременно, причем указанные, по меньшей мере, две станции включают в себя упомянутую первую станцию. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх