Патенты автора БУАВЕН Матьё (FR)

Изобретение относится к способам сглаживания рабочей нагрузки на сервер транзакций. Технический результат заключается в повышении быстродействия сервера транзакции. Способ содержит этапы, на которых: вычисляют после или во время первого соединения между терминалом и сервером запланированную дату, в которую терминалу надлежит установить второе соединение с сервером транзакций для передачи ему упомянутого запроса, активируют установку второго соединения с помощью упомянутого терминала в зависимости от вычисленной запланированной даты так, чтобы второе соединение устанавливалось только после наступления упомянутой запланированной даты, составляют план рабочей нагрузки для сервера транзакций, при этом для каждого терминала записывают моменты переключения между: активным состоянием терминала, в котором терминал выполнен с возможностью установки второго соединения с сервером транзакций, и неактивным состоянием терминала, в котором терминал неспособен устанавливать второе соединение с сервером транзакций, и строят для каждого терминала на основе записанных моментов переключения индивидуальный профиль использования. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к средствам обнаружения незаконного применения устройства обработки системы безопасности, используемого для дескремблирования различных мультимедиа данных, распространяемых по нескольким соответствующим каналам. Технический результат заключается в уменьшении вероятности незаконного применения устройства обработки. Подсчитывают новые сообщения ECMj,c, принятые устройством обработки системы безопасности для каналов, отличающихся от канала i, после последнего принятого сообщения ECMi,p. Проверяют, что сообщение ECMi,c принято в течение указанного временного интервала, путем проверки, что количество новых сообщений ECMj,c, принятых для каналов, отличающихся от канала i, достигает или превосходит заданный порог, больший двух. Увеличивают счетчик Kchi на заданную величину всякий раз, когда, после проверки, сообщение ECMi,c принято в течение заданного временного интервала, следующего непосредственно за сообщением ECMi,p, и, в противном случае сбрасывают счетчик Kchi в исходное значение, обнаруживают незаконное применение, как только счетчик Kchi достигает заданного порога. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к средствам обработки и передачи мультимедийного контента. Техническим результатом является повышение степени защиты записанного мультимедийного содержания. В способе выполняют с помощью сетевого головного устройства, на канале, вещательную передачу (162) скремблированного мультимедийного содержания и ЕСМ сообщений (сообщений, управляющих предоставлением права), содержащих криптограммы CWKa управляющих слов CW, обеспечивающих дескремблирование соответствующего криптопериода скремблированного мультимедийного содержания, принимают с помощью одного из записывающих устройств указанное скремблированное мультимедийное содержание и ЕСМ сообщения и дешифруют (184) криптограмму CWKa, содержащуюся в ЕСМ сообщении, принятом с ключом Ka подписки, защищают скремблированное мультимедийное содержание от считывания, с использованием ключа KHe, посредством шифрования (186) дешифрованных управляющих слов посредством ключа KHe для генерирования криптограмм CWKHe. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх