Патенты автора Пащенко Максим Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к области автоматики и вычислительной техники и может быть использовано в вычислительных структурах, работающих с дискретно-фазированным представлением чисел модулярной системы счисления. Техническим результатом является повышение быстродействия устройства за счет осуществления сложения дискретных фаз гармоник. Устройство содержит k информационных входов устройства, измеритель фазы гармонического сигнала, синхронизирующий вход устройства, k-1 блоков сложения фаз, три выхода устройства. 3 ил.

Изобретение относится к области автоматики и вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении быстродействия устройства. Технический результат достигается за счет устройства для умножения числа по модулю на константу, которое содержит вход устройства первого сомножителя, k входов устройства разрядов второго сомножителя, выход устройства, синхронизирующий вход устройства, k переключателей, k-1 блоков умножения фазы на два в степени, k-1 блоков сложения фаз. 3 ил.

Изобретение относится к области автоматики и вычислительной техники и может быть использовано в вычислительных структурах, функционирующих в модулярной системе счисления. Техническим результатом является уменьшение количества используемого оборудования за счет использования блоков сложения чисел по модулю для проведения вычислений и контроля операции сложения по младшему модулю. Устройство содержит: блоки сравнения, две группы мультиплексоров, группу блоков сложения чисел по модулю, группу демультиплексоров, группу регистров, три группы блоков элементов И, группу блоков сложения с константой по модулю, три группы блоков свертки по модулю, группу блоков элементов ИЛИ, блок элементов И, группу элементов НЕ, группу триггеров и связи между ними. 5 ил.

 


Наверх