Патенты автора Фомин Артем Сергеевич (RU)

Изобретение относится к строительным материалам, в частности к составам строительных растворов и бетонов с высокой стойкостью к высолообразованию, используемых при производстве бетонных изделий и конструкций. Бетонная смесь с высокой стойкостью к высолообразованию включает, мас.%: портландцемент 18,7-23,0, песок с модулем крупности Мкр=1.8-2.2 71,1-76,0, полифункциональную добавку 0,5-0,6, воду затворения 4,7-5,4, при этом в качестве полифункциональной добавки используют смесь следующих, совместно измельченных компонентов, мас.%: жидкое стекло 15,0-19,0, фосфогипс 15,0-18,0, суперпластификатор 30,0, пигмент 33,0-40,0. Указанная выше бетонная смесь в качестве пигмента в составе полифункциональной добавки содержит пиролизную сажу в количестве 33,0 мас.% или керамическую пыль в количестве 40,0 мас.%. Технический результат – повышение прочности при сжатии и снижение показателя высолообразования по СаО. 2 з.п. ф-лы, 5 табл., 1 пр.

Изобретение относится к устройству ввода газа в тяжелый жидкий металл. Устройство состоит из электродвигателя (12), магнитной муфты (6), вала (1), заборной и рабочей частей устройства, корпуса (5) с отверстиями (9), нижнего вращающегося (2) и верхнего неподвижного (7) диска, кожуха (4), побудителя расхода (10) тяжелого жидкого металла, опорного узла вала (8) с, по меньшей мере, одним каналом (3). Электродвигатель (12) установлен над уровнем тяжелого жидкого металла, закреплен на фланце (11) и соединен с валом (1) посредством магнитной муфты (6). Заборная и рабочая части устройства расположены соответственно над и под уровнем тяжелого жидкого металла. Часть корпуса (5), соответствующая заборной части устройства, имеет отверстия (9). Рабочая часть устройства состоит из укрепленного на валу (1) нижнего вращающегося диска (2) и расположенного на корпусе (5) неподвижного диска (7). Внутри кожуха (4) с зазором установлены верхний неподвижный (7) и нижний вращающийся (2) диски. Побудитель расхода тяжелого жидкого металла (10) расположен с зазором внутри кожуха (4) и укреплен на нижней части вала (1). Опорный узел (8) имеет, по меньшей мере, один канал (3). Техническим результатом является повышение обеспечиваемого объема восстановления тяжелого жидкого металла. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для приготовления кормов. Устройство включает смесительную камеру, загрузочный люк, смешивающий шнек, заключенный в кожух. Кожух разделен на верхний и нижний, между которыми на валу смешивающего шнека установлены смесительные лопасти круглого сечения, а в нижней части смесительной камеры - сводоразрушающие лопасти. В смесительной камере установлен смешивающий шнек, нижняя часть которого выполнена двухзаходной, а верхняя - однозаходной. Над смесительной камерой расположена смесительная камера предварительного смешивания. Внутри нее закреплены жалюзи, над которыми установлен двуплечий пластинчатый отсекатель с разделительными пластинами. Под жалюзями установлена распределительная заслонка. Под смесительной камерой предварительного смешивания дополнительно установлен выгрузной шнековый смеситель непрерывного действия, выполненный в виде спирально-лопастного конвейера, имеющего три конструктивно-технологические зоны. Над смесительной камерой предварительного смешивания размещена система бункеров-дозаторов с установленными на общем валу лопастными барабанами и кожух с выгрузными отверстиями, перекрытыми накладками. Использование изобретения позволит повысить качество приготавливаемых комбикормов. 3 ил.

 


Наверх