Патенты автора Агафонова Анастасия Викторовна (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для повышения неспецифической резистентности и продуктивности растущих свиней в послеотъемный период. Способ включает выращивание животных в обычных условиях кормления и содержания. Дополнительно парентерально вводят литиевую соль оксиглицина в количестве 2 мг на 1 кг массы тела в возрасте 1 и 2 месяца. Заявленное изобретение высокоэффективно для повышения неспецифической резистентности и продуктивности животных. 4 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для повышения стрессоустойчивости животных. Способ включает выращивание животных в традиционных условиях кормления и содержания. Дополнительно парентерально вводят литиевую соль оксиглицина в количестве 2 мг на килограмм массы тела. Использование изобретения обеспечивает повышение стрессоустойчивости животных. 4 табл., 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу кормления телят. Способ кормления предусматривает выпаивание телятам начиная с месячного возраста на протяжении 10-ти дней заменителя цельного молока с комплексной добавкой биологически активных веществ. В восстановленный заменитель цельного молока вводят один раз в сутки смесь биологически активных веществ, состоящую из следующих компонентов в дозе г на 1 голову в сутки: цитрат натрия - 0.8, янтарная кислота - 0.3, фумаровая кислота - 1.0, карнитин - 0.5, витамин B2 - 0.002, глицин - 0.05, хлористый кальций - 0.001, витамин C - 0.002, глюкоза - 3, сера элементарная - 5. Использование изобретения позволит нормализовать обменные процессы, повысить интенсивность роста телят, укрепить защитные силы организма. 1 табл., 1 пр.

 


Наверх