Патенты автора Мирошников Константин Анатольевич (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано для терапии острого послеродового эндометрита у коров. Коровам инъецируют утеротон внутримышечно в дозе 10 мл/животное четырехкратно с 24-часовым интервалом с первого дня лечения, и плаценту денатурированную эмульгированную на 1, 5 и 9-й день подкожно в дозе 5 мл/100 кг массы тела, и 15% раствор АСД-2Ф на тривитамине внутримышечно в дозе 10 мл в 1, 3 и 5 дни лечения, а также внутриматочно, начиная с 1-го дня, вводят препарат с протеиназами микромицета Aspergillus ochraceus BKM F-4104D в дозе 100 мл на животное трижды с 24-часовым интервалом. 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к области биотехнологии и представляет собой способ получения рекомбинантной щелочной фибринолитической протеазы, образуемой микромицетами Aspergillus ochraceus. В результате получают высокоочищенный ферментный препарат в форме порошка белого либо кремового цвета с выходом до 250 мг с 1 л экспрессионной культуры. 1 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и может быть использовано для лечения мастита у коров. Выполняют интрацистернальное введение комплексного антимикробного препарата Нороклав IMM LC в дозе 3 г трехкратно с интервалом 12 часов. При этом дополнительно за 12 часов до и через 12 часов после применения Нороклава IMM LC интрацистернально вводят препарат с протеиназами микромицета Aspergillus ochraceus BKM F-4104D в дозе 5 мл. Изобретение обеспечивает повышение эффективности антимикробной терапии больных маститом коров. 3 пр., 3 табл.

Изобретение относится к области ветеринарии и может быть использовано для лечения мастита у коров. Выполняют интрацистернальное введение комплексного антимикробного препарата Нороклав IMM LC в дозе 3 г трехкратно с интервалом 12 часов. При этом дополнительно за 12 часов до применения Нороклава IMM LC интрацистернально однократно вводят препарат с протеиназами микромицета Aspergillus ochraceus ВКМ F-4104D в дозе 5 мл. Изобретение повышает эффективность антимикробной терапии больных маститом коров. 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области биохимии. Описана группа объектов, включающая способ определения бактерии вида Dickeya solani методом петлевой изотермической амплификации (LAMP) и набор праймеров для определения бактерии вида Dickeya solani методом петлевой изотермической амплификации (LAMP). В одном из вариантов изобретения в реакции амплификации участка последовательности целевого гена используют набор олигонуклеотидных праймеров, включающий: праймер FIP, имеющий нуклеотидную последовательность SEQ ID NO: 7, или его гомолог, праймер BIP, имеющий нуклеотидную последовательность SEQ ID NO: 8, или его гомолог, праймер F3, имеющий нуклеотидную последовательность SEQ ID NO: 9, или его гомолог, праймер В3, имеющий нуклеотидную последовательность SEQ ID NO: 10, или его гомолог; причем указанные гомологи праймеров FIP, BIP, F3 и В3 имеют гомологию не менее чем 95% по сравнению с соответствующими нуклеотидными последовательностями SEQ ID NOs: 7, 8, 9 и 10 при условии, что такие гомологичные праймеры могут гибридизоваться с целевым геном infB, кодирующим фактор инициации трансляции IF-2. Изобретение расширяет арсенал средств для определения бактерии вида Dickeya solani. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 пр.

Группа изобретений относится к биотехнологии, в частности к биосинтезу гидролазы пептидогликана, и представляет собой белок с активностью гидролазы пептидогликана, плазмиду, содержащую фрагмент, кодирующий гидролазу пептидогликана, бактерию-продуцент, способ микробиологического синтеза гидролазы пептидогликана, а также фармацевтическую композицию, содержащую полученную гидролазу пептидогликана, для терапии заболеваний, вызванных грамотрицательной микрофлорой. Разработанный способ микробиологического синтеза позволяет эффективно получать гидролазу пептидогликана бактериофага S-394. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил., 9 пр.

 


Наверх