Патенты автора САГАЭ Юта (JP)

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении стабильной работы терминала пользователя в случае, когда терминалу пользователя отдана команда передавать восходящие сигналы в различных интервалах времени передачи на множестве элементарных несущих в системе радиосвязи, содержащей базовую радиостанцию, сообщающую интервалы времени передачи восходящих сигналов для каждой элементарной несущей, и терминал пользователя, передающий восходящий сигнал в интервале времени передачи, задаваемом на основании информации об интервале времени передачи, сообщенной из базовой радиостанции. Для множества элементарных несущих базовая радиостанция сообщает отличающуюся информацию об интервале времени передачи, а терминал пользователя избегает одновременной передачи восходящих сигналов в случае осуществления связи с использованием множества смежных элементарных несущих. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к способу мобильной связи, сетевому устройству радиодоступа и мобильной станции. Технический результат заключается в обеспечении адекватного перевыбора соты в режиме ожидания. Способ мобильной связи включает шаги, на которых обеспечивают широковещательную передачу сетевым устройством радиодоступа не только существующих параметров, используемых для осуществления процесса перевыбора соты на основе результата измерения принятого качества опорного сигнала (RSRQ) в шести ресурсных блоках, но и широкополосных параметров, используемых для осуществления процесса перевыбора соты на основе результата измерения RSRQ в полосе частот с шириной, превышающей шесть ресурсных блоков; обеспечивают использование мобильной станцией, обладающей возможностью измерения RSRQ в полосе частот с шириной, превышающей шесть ресурсных блоков, широкополосных параметров для осуществления процесса перевыбора соты на основе результата измерения RSRQ в полосе частот с шириной, превышающей шесть ресурсных блоков; обеспечивают использование мобильной станцией, не обладающей возможностью измерения RSRQ в полосе частот с шириной, превышающей шесть ресурсных блоков, существующих параметров для осуществления процесса перевыбора соты на основе результата измерения RSRQ в шести ресурсных блоках. 6 н.п. ф-лы, 24 ил.

Группа изобретений относится к области управления связью. Технический результат состоит в снижении ухудшения характеристик передачи при передаче данных даже в том случае, когда в мобильном терминале не обеспечено достаточной мягкой буферной памяти для управления повторной передачей. Для этого предусмотрены следующие шаги, выполняемые в базовой станции (eNB): выполнение канального кодирования информационных битов (ST 802), выполнение процесса согласования скорости кодированных битов после перемежения (ST 804), и передача передаваемых данных, соответствующих длине кодированных битов после согласования скорости, в мобильный терминал (UE) (ST 806); и следующие шаги, выполняемые в мобильном терминале (UE): прием передаваемых данных (ST 807), выполнение канального декодирования принятых данных (ST 810), и отбрасывание части принятых данных в соответствии с размером мягкой буферной памяти мобильного терминала (UE) и сохранение их в мягкой буферной памяти (ST 812 и ST 813). 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх