Патенты автора БРЮЛЬС Вильгельмус Хендрикус Альфонус (NL)

Изобретение относится к области обработки изображений, в частности к созданию изображений с расширенным динамическим диапазоном (HDR) из изображений с суженным динамическим диапазоном (LDR), и касается объединения информации с расширенным динамическим диапазоном с 3D информацией. Техническим результатом является обеспечение кодирования информации, связанной с HDR, и информации, связанной с 3D, а именно использовать существующие зависимости между разными кодированными представлениями съемки одной и той же сцены, где указанные кодированные представления имеют разные уровни достоверности. Предложено устройство кодирования для кодирования изображения первого вида с расширенным динамическим диапазоном и изображения второго вида с расширенным динамическим диапазоном, содержащее: первый и второй приемники (203, 1201) изображения с HDR, скомпонованные для приема изображения первого вида с расширенным динамическим диапазоном и изображения второго вида с расширенным динамическим диапазоном; предсказатель (209), скомпонованный для предсказания изображения первого вида с расширенным динамическим диапазоном исходя из представления с суженным динамическим диапазоном изображения первого вида с расширенным динамическим диапазоном; и предсказатель (1203) вида для предсказания изображения второго вида с расширенным динамическим диапазоном исходя по меньшей мере одного из: изображения первого вида с расширенным динамическим диапазоном, представления с суженным динамическим диапазоном изображения второго вида с расширенным динамическим диапазоном или представления с суженным динамическим диапазоном изображения первого вида с расширенным динамическим диапазоном. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к средствам передачи сигнала трехмерного видео на конечное устройство. Техническим результатом является повышение точности комбинирования вспомогательных данных и 3D видеоконтента. Способ содержит этапы определения метаданных о глубине, указывающих глубины, фигурирующие в данных 3D видеоизображения, генерирования сигнала 3D видеоизображения, содержащего данные 3D видеоизображения, внесения метаданных о глубине в сигнал 3D видеоизображения для предоставления возможности конечному 3D устройству извлекать метаданные о глубине, предоставлять вспомогательные данные, располагать вспомогательные данные на вспомогательной глубине в зависимости от извлеченных метаданных для отображения вспомогательных данных в комбинации с данными 3D видеоизображения. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к средствам обработки трехмерного видеоизображения. Техническим результатом является повышение скорости переключения между режимами трехмерного и двумерного отображения. Видеоустройство содержит блок (55) выходного интерфейса для вывода по высокоскоростному цифровому интерфейсу на устройство (60) трехмерного отображения, имеющее трехмерный дисплей, выходного сигнала, отформатированного согласно стандарту HDMI, содержащего в режиме трехмерного отображения сигнал трехмерного отображения в формате трехмерного сигнала; в режиме двумерного отображения сигнал двумерного отображения в формате двумерного сигнала; в режиме псевдодвумерного отображения сигнал псевдодвумерного отображения, включающий в себя данные двумерного видеоизображения в формате трехмерного сигнала. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх