Патенты автора ШТЕРН-БЕРКОВИТЦ Джанет А. (US)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат – уменьшение времени переключения между восходящей и нисходящей линиями связи в случае использования только одного осциллятора, который выгоден для снижения стоимости при производстве МТС-устройств, но который требует увеличения вышеуказанного времени по сравнению с использованием более одного осциллятора. Для этого предусмотрено: определение, на основе правила приоритета, подкадра для обработки из подкадра восходящей линии связи и подкадра запланированной передачи нисходящей линии связи, причем подкадр восходящей линии связи и подкадр запланированной передачи нисходящей линии связи конфликтуют друг с другом; и обработка полудуплексным с одним осциллятором блоком беспроводной передачи/приема (HD-SO-WTRU) определенного подкадра; причем правила приоритета указывают, что нисходящая линия связи имеет более высокий приоритет, чем восходящая линия связи. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для улучшения покрытия приемопередающего блока (WTRU) маломощной связи машинного типа (LC-MTC). Способ улучшения физического широковещательного канала (PBCH) включает в себя прием системной информации на улучшенном PBCH (ePBCH). ePBCH располагается в наборе радиокадров, который является поднабором доступных радиокадров, причем поднабор включает в себя не все доступные радиокадры. ePBCH принимается, по меньшей мере, в одном радиокадре из набора радиокадров. Иллюстративный способ улучшения физического канала произвольного доступа (PRACH) включает в себя прием конфигурации ресурсов унаследованного PRACH и ресурсов улучшенного PRACH (ePRACH). WTRU выбирает один из ресурсов унаследованного PRACH или ресурсов ePRACH на основании возможностей покрытия. Другой иллюстративный способ улучшения PRACH включает в себя прием конфигурации ресурсов ePRACH. Ресурсы ePRACH включают в себя множественные типы ресурса ePRACH, причем каждый тип ресурса ePRACH связан с возможностями покрытия. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 табл., 15 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является ограничение помех между и среди устройств беспроводной связи. Описаны способы, устройство и системы для беспроводного блока передачи/приема (WTRU), чтобы управлять его мощностью передачи. Передача отчета о запасе по мощности (PHR) может быть запущена на основе изменений в откате или влияний отката. Дополнительный откат может быть использован для вычисления максимальной выходной мощности WTRU и может быть указан посредством указателя доминирования сетевым ресурсам. WTRU может быть сконфигурирован, чтобы исключать запуски, обусловленные виртуальными PHR. Кроме того, WTRU может быть сконфигурирован, чтобы реагировать на быстрые изменения в откате. 10 н. и и 11 з.п. ф-лы, 28 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области связи. Раскрываются способы и системы для передачи управляющей информации восходящей линии связи в системе LTE Advanced. Пользовательское устройство может определять, удовлетворяет или нет управляющая информация восходящей линии связи и/или доступных каналов определенным критериям, и определять, следует или нет передавать управляющую информацию восходящей линии связи по физическому каналу управления восходящей линии связи, по физическому совместно используемому каналу восходящей линии связи или по ним обоим, основываясь на данных критериях. Критерии могут включать в себя размер управляющей информации восходящей линии связи (абсолютный размер или размер по отношению к пространству, доступному в канале, или пороговое значение), тип битов управляющей информации, количество доступных (т.е. активных или сконфигурированных) составляющих несущих и величину мощности, которая может потребоваться для передачи управляющей информации восходящей линии связи по более чем одному каналу. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 16 ил., 2 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является осуществление беспроводным приемопередатчиком (WTRU) сложных операций для надлежащего управления мощностью передачи на UL. Заявлены способ и устройство для определения мощности на восходящей линии связи на WTRU. WTRU работает в системе агрегированных несущих. WTRU выполнен с возможностью принимать множество параметров мощности восходящей линии связи, назначенных одной из множества несущих восходящей линии связи и принимать команду управления передаваемой мощностью, назначенную одной из множества несущих восходящей линии связи. WTRU выполнен с возможностью определять потери на трассе для одной из множества несущих восходящей линии связи и определять передаваемую мощность для одной из множества несущих восходящей линии связи на основании множества параметров мощности, команды управления передаваемой мощностью и потерь на трассе. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 10 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в усовершенствовании балансировки нагрузки в сетях связи. Способ для выполнения измерений использования радио, чтобы поддержать операции радиосвязи и/или балансировку нагрузки, может выполняться на развитом Node В (eNB). Способ может включать в себя определение первого параметра использования радио. Первый параметр использования радио может являться измерением использования радио между eNB и по меньшей мере одним узлом беспроводной передачи/приема (WTRU). Способ может дополнительно включать в себя определение второго параметра использования радио. Второй параметр использования радио может являться измерением использования радио между eNB и по меньшей мере одним ретрансляционным узлом (RN), обслуживаемым eNB. Способ может дополнительно включать в себя использование по меньшей мере одного из первого параметра использования радио или второго параметра использования радио, чтобы оценить по меньшей мере одно из радиосвязи усовершенствованного универсального наземного радиодоступа (E-UTRA), управления радиоресурсами (RRM), эксплуатации и обслуживания (OAM) сети и функций или функциональностей самоорганизующихся сетей (SON). 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

 


Наверх