Патенты автора ИВАНОВИЧИ Зорин (DE)

Изобретение относится к новым цианированным нафталинбензимидазольным соединениям формулы I или их смесям, где R1, R2, R3, R4, R5, R6, R7, R8, R9 и R10 - водород, циано или фенил, который является незамещенным или замещенным RAr, где RAr выбран из циано, галогена, C1-С30-алкила, С2-С30-алкенила, С2-С30-алкинила, С3-С8-циклоалкила, фенила, при условии что соединения формулы I содержат по меньшей мере одну циано группу. Изобретение также относится к преобразователям цвета, содержащим по меньшей мере один полимер в качестве матриксного материала и по меньшей мере одно соединение (I) в качестве флуоресцентного красителя, к применению таких преобразователей цвета и к осветительным устройствам, содержащим по меньшей мере один СИД и по меньшей мере один преобразователь цвета. Изобретение обеспечивает новые соединения (I) с повышенной фотостабильностью при длине волны от 400 до 500 нм и совместимостью с операциями производства СИД, а также эффективные преобразователи цвета на их основе, обладающие повышенным квантовым выходом флуоресценции и улучшенными показателями цветопередачи источника света. 7 н. и 23 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 14 пр.

Изобретение относится к осветительному устройству, содержащему преобразователь цвета. Осветительное устройство содержит по меньшей мере один светодиод и по меньшей мере один преобразователь цвета. Преобразователь цвета содержит по меньшей мере один полимер и по меньшей мере один органический флуоресцентный краситель, содержащий по меньшей мере один структурный фрагмент формулы (I). Полимер представляет полистирол, поликарбонат, полиметилметакрилат, полиметакрилат, полиакрилат, полистирол-акрилонитрил, полибутилентерефталат, полиэтилентерефталат или их смеси. Описывается также применение указанных преобразователей цвета для конверсии света, излучаемого светодиодами. Изобретение обеспечивает повышение индекса цветопередачи и соответственно качества цвета при высоком квантовом выходе флуоресценции и длительном сроке службы преобразователей цвета. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 34 пр.

Изобретение относится к осветительным приборам с длительным сроком службы. Осветительный прибор содержит по меньшей мере один СИД и по меньшей мере один конвертер цвета. Конвертер цвета содержит по меньшей мере один органический флуоресцентный краситель в матрице из полистирола или поликарбоната. СИД и конвертер цвета находятся в конфигурации удаленного люминофора. Между конвертером цвета и СИДом присутствует газ, такой как воздух, благородные газы, азот или их смеси. Органический флуоресцентный краситель выбирают из производных перилена формул II-X, указанных в описании. Предложенные конвертеры цвета на основе периленовых флуоресцентных красителей обеспечивают осветительные приборы с высоким квантовым выходом флуоресценции и более длительным сроком службы. 6 н. и 22 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 6 пр.

Изобретение относится к металлизированным покрытиям. Способ изготовления металлизированной текстильной поверхности, отличающийся тем, что (А) наносят в виде узора или сплошного слоя рецептуру, которая в качестве компонента содержит, по меньшей мере, один металлический порошок (а), (В) осаждают на текстильную поверхность еще один металл, (С) наносят еще один слой, который содержит углерод в модификации сажи, или углеродных нанотрубок, или графена. Также заявлены применение металлизированных поверхностей, текстильные материалы, изготовленные заявленным способом, металлизированный плоскостной материал и водная печатная композиция. Изобретение позволяет изготавливать металлизированные текстильные материалы и другие металлизированные субстраты, которые при длительной нагрузке не формируют «горячих пятен». 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх