Патенты автора Вольфганг РАУШЕР (DE)

Изобретение относится к проверке ценных документов, имеющих защитный элемент с несколькими магнитными участками. Технический результат заключается в повышении надежности определения магнитных участков. Ценный документ включает по меньшей мере один высококоэрцитивный магнитный участок, по меньшей мере один низкокоэрцитивный магнитный участок и по меньшей мере один комбинированный магнитный участок, содержащий одновременно высококоэрцитивный и низкокоэрцитивный магнитные материалы. После намагничивания всех магнитных участков в первом направлении детектируют первые магнитные сигналы защитного элемента первым магнитным детектором. После последующего второго намагничивания, осуществляемого в направлении, антипараллельном направлению первого намагничивания, и перемагничивающего только низкокоэрцитивный магнитный материал, детектируют вторые магнитные сигналы защитного элемента. Для идентификации магнитных участков вторые магнитные сигналы или производный от них сигнал сравнивают с двумя пороговыми уровнями. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к спектральным датчикам для проверки ценных документов с проекционной оптикой и детектором. Технический результат состоит в обеспечении регистрирования спектрального распределения интенсивности света, отраженного от одного или нескольких участков ценного документа в визуально воспринимаемой ближней инфракрасной области спектра. Осветительное устройство имеет множество источников света, которые различаются между собой своими эмиссионными спектрами и включающихся последовательно один за другим и составляющими последовательность световыми импульсами с различающимися между собой эмиссионными спектрами. Для каждого из световых импульсов регистрируется измеряемое значение распределения интенсивности детектируемого света. Множество источников света охватывает интервал ближней инфракрасной области спектра и/или интервал видимой области спектра таким образом, что спектральный датчик способен регистрировать спектральное распределение интенсивности в указанном интервале ближней инфракрасной области спектра и/или в указанном интервале видимой области спектра. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к датчику для проверки ценного документа, который перемещается относительно датчика. Технический результат заключается в обеспечении проверки при малых скоростях перемещения и широком диапазоне величин времени затухания. Датчик имеет осветительное устройство для того, чтобы освещать ценный документ возбуждающим светом, и несколько детекторов для непрерывного детектирования люминесцентного излучения, которое испускает освещенный возбуждающим светом ценный документ в разных областях детектирования, которые расположены со смещением относительно друг друга вдоль направления перемещения датчика. Первый из детекторов выполнен для генерирования первого сигнала люминесценции первой области детектирования, которая в плоскости измерения частично совпадает с освещенным участком, а второй из детекторов выполнен для генерирования второго сигнала люминесценции предшествующей области детектирования, которая, при рассмотрении вдоль направления перемещения, расположена перед первой областью детектирования в плоскости измерения. Датчик обеспечивает проверку времени затухания люминесценции на основе сигналов люминесценции нескольких детекторов. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх