Патенты автора КРАВИТЦ Эндрю С. (US)

Изобретение относится к вибрационным датчикам и более конкретно к формированию синтезированного выходного сигнала периода времени для компенсации ошибок, вызванных шумом процесса, который может возникать при существующих измерениях плотности. Способ формирования сигнала включает этапы, на которых: принимают сигнал от измерителя (601); фильтруют (608) сигнал; синтезируют (610) отфильтрованный сигнал на основании отфильтрованного сигнала; вводят синтезированный отфильтрованный сигнал (604) в выходную схему; и формируют синтезированный выходной сигнал (606) периода времени с использованием выходной схемы. Технический результат заключается в повышении точности вибрационных расходомеров путем компенсации ошибки, вызванной шумом процесса. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к метрологии, в частности к вибрационным датчикам. Устройство содержит чувствительные элементы, измерительную электронную секцию, содержащую приемную схему, схему возбуждения, интерфейсную схему. Схема возбуждения содержит аналоговый входной фильтр, аналоговый выходной фильтр, разомкнутый контур возбуждения, содержащий аналого-цифровой преобразователь, фазовый детектор, генератор сигналов. Согласно первому варианту способа возбуждают колебательный элемент на первой частоте с помощью первого сигнала возбуждения, возбуждают колебательный элемент на второй частоте с помощью второго сигнала возбуждения, определяют первую нерезонансную частоту и вторую нерезонасную частоту с помощью первой и второй частоты сигнала возбуждения. Согласно второму варианту возбуждают колебательный элемент на первой и второй частотах, измеряют первую и вторую разность фаз, определяют первую разность фаз нерезонасных колебаний и вторую разность фаз нерезонансных колеюаний с помощью первой разности фаз и второй разности фаз. Технический результат – ускорение процесса измерения и повышение точности измерений. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Предложен вибрационный измеритель (5), включающий в себя один или несколько расходомерных трубопроводов (103), один или несколько измерительных преобразователей (105, 105′) и привод (104). Измерительная электроника (20) сконфигурирована для возбуждения колебаний одного или нескольких расходомерных трубопроводов (103), используя приводной сигнал, включающий в себя начальную частоту колебаний, для приема сигнала измерительного преобразователя от одного или нескольких измерительных преобразователей (105, 105′), в ответ на это, итерационного смещения разности фаз между приводным сигналом и сигналом измерительного преобразователя на заданное приращение фазы и измерения результирующей частоты и амплитуды колебаний со смещением, эффективно свипирующим частоты колебаний по заданному частотному диапазону колебаний, и получения множества амплитуд колебаний и соответствующего множества частот колебаний и для определения по существу отклика с максимальной амплитудой для множества амплитуд колебаний и определения соответствующей частоты колебаний, как содержащей резонансную частоту. Причем электроника сконфигурирована для измерения результирующей частоты и амплитуды колебаний после заданного установочного периода смещения. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах оптической связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого схема (300) опторазвязки включает в себя оптопару (303), сконфигурированную для оптической передачи необработанного выходного сигнала, схему (317) преобразования, соединенную с выходом оптопары и сконфигурированную для преобразования необработанного выходного сигнала в заданный преобразованный сигнал, и схему (306) управления, соединенную с выходом оптопары. Схема (306) управления сконфигурирована для формирования автономного сигнала управления из необработанного выходного сигнала после того, как необработанный выходной сигнал проходит через оптопару (303), причем автономный сигнал управления формируется, только если необработанный выходной сигнал превышает заданный порог преобразования, и для управления схемой (317) преобразования и преобразования необработанного выходного сигнала в заданный преобразованный сигнал, если автономный сигнал управления формируется схемой (306) управления, и вывода необработанного выходного сигнала на выходной порт. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх