Патенты автора ПАРК Се-дзун (KR)

Изобретение относится к области систем управления, а именно к управлению внешними устройством, посредством пользовательского устройства. Техническим результатом является повышение точности управления внешними устройствами за счет получения пользовательским устройством от сервера управляющей информации, соответствующей конкретному внешнему устройству для выполнения действия, основанного на намерении пользователя. Для этого предоставляют в сервер информацию ввода пользователя, используемую, чтобы определять намерение пользователя, идентифицируют внешнее устройство, управляемое устройством, и предоставляют информацию об устройстве идентифицированного внешнего устройства в сервер. Затем принимают из сервера управляющую информацию относительно внешнего устройства, которая генерируется сервером на основе информации ввода пользователя и информации об устройстве, и передают управляющую команду во внешнее устройство, которая генерируется на основе принятой управляющей информации, сгенерированной на основе намерения пользователя. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области установления связи между устройствами, а именно к исполнению приложения на устройстве на основании соединения между устройствами. Техническим результатом является обеспечение автоматического соединения устройств. Для этого обнаруживают наличие первой связи на коротких расстояниях между по меньшей мере одним внешним устройством и устройством и принимают от внешнего устройства информацию о соединении, которая относится к режиму второй связи на коротких расстояниях, и информацию о приложении, которая относится к внешнему устройству через первую связь на коротких расстояниях. При этом устанавливают соединение на основании режима второй связи на коротких расстояниях между внешним устройством и устройством на основании принятой информации о соединении, которая относится к режиму второй связи на коротких расстояниях, и управляют внешним устройством через режим второй связи на коротких расстояниях с использованием приложения, которое исполняется на основании принятой информации о приложении. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении пользователя терминала информацией, позволяющей определить маршрут к месту назначения. Пользовательский терминал генерирует информацию положения пользовательского терминала, генерирует информацию распознавания места назначения, связывается с аналогичным терминалом и определяет, соответствует ли информация распознавания места назначения первой эталонной информации. В случае соответствия информации распознавания места назначения первой эталонной информации, пользовательский терминал передает информацию распознавания места назначения и информацию положения к аналогичному терминалу.7 з. п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх