Патенты автора ЗЕЙДЕРВАРТ,Яспер (NL)

Изобретение относится к области ухода за кожей, в частности к области бритья. Устройство для бритья содержит рукоятку с резервуаром для хранения жидкости, обрабатывающее устройство с лезвийным элементом и жидкостный канал между ними. Часть жидкостного канала является упругодеформируемой из закрытого положения в открытое положение посредством поворота рукоятки относительно обрабатывающего устройства из положения покоя в активированное положение и наоборот. Обрабатывающее устройство и рукоятка соединены друг с другом посредством упругого шарнирного соединения. При этом упругодеформируемая часть жидкостного канала располагается в упругом шарнирном соединении. Техническим результатом изобретения является улучшение управления передачей жидкости из резервуара пользователю. 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области ухода за волосами, в частности, к устройствам для бритья. Набор для бритья для системы влажного бритья включает накопитель картриджей для хранения запасного картриджа с лезвием и контейнер для хранения жидкости для бритья. Контейнер содержит объем жидкости для бритья, достаточный для нескольких серий бритвенных действий. После бритвенного действия лезвийная бритва может быть соединена с контейнером, чтобы переместить жидкость для бритья к лезвийной бритве. За счет перемещения жидкости для бритья к лезвийной бритве объем жидкости для бритья в контейнере уменьшается. Контейнер содержит индикатор замены для указания требуемой замены картриджа с лезвием. Индикатор замены работает в зависимости от объема жидкости для бритья, перемещенной из контейнера. Техническим результатом изобретения является создание более точной индикации о необходимости замены использованного картриджа с лезвием. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Устройство для срезания волос содержит основную часть (20), рабочую головку (21) и по меньшей мере один поворотный механизм (10), расположенный между основной частью и рабочей головкой для поворотного перемещения рабочей головки относительно основной части. Поворотный механизм содержит контактное тело (11), которое имеет контактную поверхность (14) и соединено с основной частью, и противодействующее тело (13), которое имеет поверхность качения (14), взаимодействующую с поверхностью ролика, и неподвижно соединено с рабочей головкой. Поворотный механизм содержит также крепежный узел (15) для соединения контактного тела с противодействующим телом. Снижается сложность в изготовлении и стоимость устройства. 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх