Патенты автора КАДОТА Такуя (JP)

Настоящее изобретение относится к: проявляющему скрытое электростатическое изображение тонеру для проявления скрытого электростатического изображения, сформированного электрофотографическим способом, способом электростатической записи и способом электростатической печати; и способу формирования изображения, устройству формирования изображения и технологическому картриджу, в каждом из которых используется этот проявляющий скрытое электростатическое изображение тонер. Заявленный тонер включает в себя: частицу ядра, содержащую по меньшей мере связующую смолу, красящее вещество и смазочное средство; и оболочку на поверхности частицы ядра, при этом тонер дает надосадочную жидкость, имеющую коэффициент пропускания от 50% до 95% в отношении света с длиной волны 800 нм, причем надосадочная жидкость образуется после того, как 3 г тонера добавляют к 40 г умягченной ионным обменом воды, содержащей 0,5 массовых % додецилсульфата натрия, с последующими перемешиванием в течение 90 мин и облучением ультразвуковыми волнами с 20 кГц и 80 Вт в течение 5 мин, и жидкость, содержащую диспергированный в ней тонер, центрифугируют при 3000 об/мин в течение 5 мин. Технический результат заключается в создании тонера со структурой ядра-оболочки, причем оболочка удовлетворительно выполняет свои функции повышения стойкости и электризуемости тонера, и отделенная оболочка не прилипает к тонерорегулирующему ракелю. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 табл.

Данное изобретение относится к тонеру для проявления скрытого электростатического изображения, сформированного электрофотографическим способом, способом электростатической записи и способом электростатической печати, и к устройству для формирования изображения. Заявленная группа изобретений включает тонер, а также устройство формирования изображений и технологический картридж, которые включают вышеуказанный тонер. При этом тонер, включающий в себя: частицы тонера, каждая из которых включает в себя базовую частицу тонера и закрепленную на ней поверхностную добавку, причем базовая частица тонера включает в себя связующую смолу и окрашивающее вещество, причем каждая из базовых частиц тонера имеет выступы на своей поверхности, средняя величина длин длинных сторон выступов составляет 0,10 мкм или более, однако менее чем 0,50 мкм, стандартное отклонение длин длинных сторон выступов составляет 0,2 или менее, степень покрытия выступами поверхности базовой частицы тонера составляет от 10% до 90%, и поверхностная добавка включает в себя тонкие неорганические частицы, поверхности которых были обработаны силановым связующим агентом, содержащим аминогруппу. Технический результат заключается в получении тонера, который не загрязняет зарядный узел, проявляющий узел, фотопроводник и промежуточный элемент переноса, который может формировать высококачественное изображение, имеющее надлежащую оптическую плотность с гораздо меньшей фоновой размытостью даже после повторяющейся печати в течение длительного периода времени, и который может стабильным образом формировать изображение с высокой воспроизводимостью на любой среде для записи без включения пятен или крапинок вследствие рассеивания; и устройства для формирования изображения с применением тонера. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл.

Группа изобретений относится к тонеру для проявления скрытого электростатического изображения, сформированного в электрофотографии, электростатической записи и электростатической печати. Группа изобретений включает тонер, технологический картридж и устройство формирования изображений. При этом тонер включает связующую смолу, окрашивающее вещество и обработанную силиконовым маслом поверхностную добавку, причем обработанная силиконовым маслом поверхностная добавка содержит несвязанное силиконовое масло, и общее количество несвязанного силиконового масла составляет от 0,2% по массе до 0,5% по массе относительно тонера, причем тонер имеет среднюю округлость от 0,96 до 1. Устройство формирования изображений включает в себя: узел первичного переноса, сконфигурированный для переноса видимого изображения с поверхности несущего скрытое изображение элемента на элемент промежуточного переноса; узел удаления тонера с несущего скрытое изображение элемента, сконфигурированный для удаления с помощью ракеля несущего скрытое изображение элемента тонера, оставшегося на поверхности несущего скрытое изображение элемента после переноса видимого изображения узлом первичного переноса; узел вторичного переноса, сконфигурированный для переноса перенесенного видимого изображения с изображения промежуточного переноса на носитель записи; и узел удаления тонера с элемента промежуточного переноса, сконфигурированный для удаления с помощью ракеля элемента промежуточного переноса тонера, оставшегося на поверхности элемента промежуточного переноса после переноса перенесенного изображения узлом вторичного переноса. Технологический картридж включает в себя: несущий скрытое изображение элемент и по меньшей мере один проявочный узел, сконфигурированный для проявления скрытого изображения, сформированного на несущем скрытое изображение элементе, с помощью тонера, причем проявочный узел объединен с несущим скрытое изображение элементом. Технический результат заключается в создании недорогого электрофотографического тонера, устройства формирования изображения и технологического картриджа, для всех из которых улучшена пригодность сферического тонера к очистке в любой окружающей среде, увеличена эксплуатационная долговечность несущего скрытое изображение элемента, предотвращены отложения на проявочном элементе и формируются изображения высокого качества. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил., 12 табл.

 


Наверх