Патенты автора СТРАУККЕН Луис (NL)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системе для опознавания идентификационной характеристики медицинского устройства, содержащего ультразвуковой излучающий/чувствительный элемент. Система содержит устройство, выполненное с возможностью функционального соединения с медицинским устройством, которое выполнено с возможностью подачи сигнала возбуждения в ультразвуковой излучающий/чувствительный элемент и приема детектированного сигнала из ультразвукового излучающего/чувствительного элемента. Устройство дополнительно содержит процессор, выполненный с возможностью обработки детектированных сигналов из ультразвукового излучающего/чувствительного элемента, чтобы определять идентификационную характеристику медицинского устройства, которая определяется детектированными сигналами из ультразвукового излучающего/чувствительного элемента, возникающими в многослойном пакете излучающего/чувствительного элемента. Процессор выполнен с дополнительной возможностью опознавания идентификационной характеристики медицинского устройства из базы данных известных идентификационных характеристик медицинских устройств после соединения медицинского устройства с устройством. Использование изобретения позволяет блокировать использование медицинского устройства, когда превышается предварительно заданный предел использования. 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к устройству для облучения образца фокусированной звуковой энергией, входящему в состав данного устройства прибору, картриджу для указанного прибора, а также к способу облучения образца фокусированной звуковой энергией. Устройство содержит прибор, картридж, полностью твердотельный соединитель и источник для генерации звуковой энергии. При этом картридж имеет камеру для приема образца, а полностью твердотельный соединитель обеспечивает полностью сухую связь звуковой энергии между источником и картриджем. Причем прибор и картридж приспособлены для вставки картриджа, содержащего образец, в прибор и являются разделимыми, а фокусированная звуковая энергия является сфокусированным ультразвуком высокой интенсивности. Прибор содержит источник для генерации звуковой энергии, а картридж содержит камеру для приема образца. Достигаемый при этом технический результат заключается в обеспечении улучшенной обработки образцов. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к оптической системе регистрации для мониторинга полимеразной цепной реакции (ПЦР) в реальном времени в совокупности камер для образцов с помощью совокупности оптических блоков. Благодаря относительному движению оптических блоков относительно камер для образцов, можно объединять цветовое мультиплексирование и пространственное мультиплексирование для оптической регистрации патогенов в образце в процессе ПЦР и получения количественного результата. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх