Патенты автора ТУН Вэнь (CA)

Изобретение относится к области радиосвязи. Технический результат заключается в повышении общей эффективности системы. Способ конфигурирования связи с устройством связи содержит: прием указания первого параметра для значения первого интервала поднесущих и значения длительности первого подкадра; передачу сигнала, сконфигурированного в соответствии с сигналом первого типа нумерологии; при этом значение первого интервала поднесущих имеет масштабированное отношение к значению второго интервала поднесущих и значение длительности первого подкадра имеет масштабированное отношение к значению длительности второго подкадра, при этом масштабированное отношение значения первого интервала поднесущих к второму интервалу поднесущих включает в себя умножение на первый коэффициент масштабирования и масштабированное отношение значения длительности первого подкадра к длительности второго подкадра включает в себя умножение на второй коэффициент масштабирования, и при этом первый коэффициент масштабирования является обратным второму коэффициенту масштабирования. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил., 34 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности и надежности связи. Для этого описан способ радиосвязи, включающий: прием первой информации от первой удаленной радиостанции по первому радиоканалу; передачу первой информации на вторую удаленную радиостанцию по второму радиоканалу; прием второй информации от второй удаленной радиостанции по третьему радиоканалу; и передачу второй информации на первую удаленную радиостанцию по четвертому радиоканалу. Описан способ радиосвязи, включающий: прием первого сообщения от первой удаленной станции по первому радиоканалу; передачу второго сообщения на первую удаленную радиостанцию по второму радиоканалу; прием третьего сообщения от второй удаленной радиостанции по третьему радиоканалу; и передачу четвертого сообщения на вторую удаленную радиостанцию по четвертому радиоканалу. Также описаны ретранслятор и мобильная станция. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в создании многополосной гибридной гигабитной помехозащищенной системы беспроводной связи, которая с помощью различных дополнительных технологий доступа позволяет реализовать бесконфликтную гиперсвязь, реально широкую полосу пропускания и непрерывную работу с низкой потребляемой мощностью. Для этого система работает по фиксированным, перемещаемым и мобильным сценариям. Беспроводная многополосная система является маломощной беспроводной системой, которая работает в различных диапазонах частот, покрывающих спектр от радиоволн до оптических волн, используя регулируемые и нерегулируемые диапазоны. Использование маломощных распределенных антенн и маломощных внутренних и наружных антенн позволяет использовать как регулируемые диапазоны, так и нерегулируемые диапазоны. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх