Патенты автора ПАТТОН Райан С. (US)

Группа изобретений относится к области дозирования жидкостей. Дозатор для подачи отмеренного объема жидкого лекарственного средства в аэрозольное устройство содержит: контейнер для хранения жидкого лекарственного средства, имеющий проксимальный конец и дистальный конец; дозирующий механизм, соединенный с дистальным концом контейнера, содержащий дистальный конец. Дозирующий механизм, предназначенный для дозирования отмеренного объема жидкого лекарственного средства из наконечника, содержит неподвижный участок, соединенный со скользящим участком, при этом в несжатом состоянии скользящий участок находится в смещенном от контейнера положении, скользящий участок выполнен с возможностью его сжатия по направлению к неподвижному участку. Дистальный конец дозирующего механизма включает в себя переходный элемент, который взаимодействует с корпусом аэрозольного устройства. Также раскрывается способ изготовления дозатора, способ подачи жидкого лекарственного средства и вариант дозатора. Группа изобретений обеспечивает усовершенствование подачи всего количества жидкого лекарственного средства при одновременном обеспечении точных доз медицинского средства. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к способу подачи отмеренного количества жидкого лекарственного средства в устройство распыления аэрозоля. В соответствии с этим способом берут устройство распыления аэрозоля, содержащее корпус с мундштуком, вибрирующий элемент, обеспечивающий выталкивание капель жидкости через мундштук, резервуар для жидкого лекарственного средства до его распыления вибрирующим элементом, при этом в корпусе выполнено отверстие, сообщающееся по текучей среде с указанным резервуаром. Берут дозатор, содержащий вытянутый корпус с ближним концом и кончиком на дальнем конце, через который высвобождается жидкое лекарственное средство, дозирующий механизм, выполненный с возможностью высвобождения отмеренного количества жидкого лекарственного средства из кончика при каждом сжатии корпуса дозатора. Захватывают дозатор пальцами одной руки вокруг его корпуса таким образом, чтобы большой палец располагался возле ближнего конца, а мизинец - возле кончика. Вставляют кончик в отверстие корпуса таким образом, что несколько выравнивающих элементов, расположенных на кончике, входят в контакт с верхней поверхностью устройства распыления аэрозоля для ограничения вставления кончика в отверстие. Удерживая дозатор, прикладывают силу к вытянутому корпусу в сторону кончика, вызывая сжатие корпуса дозатора, вследствие чего приводится в действие механизм дозирования, так что при каждом сжатии корпуса дозатора в указанный резервуар вводится отмеренное количество жидкого лекарственного средства. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система получения аэрозоля включает в себя поддающийся сжатию контейнер с упругим телом контейнера. Контейнер выполнен с возможностью доставлять унифицированную дозу жидкости при однократном сжатии. Система также включает в себя аэролайзер, который сконструирован из корпуса, образующего мундштук, и генератора аэрозоля, расположенного внутри корпуса. Генератор аэрозоля содержит способную вибрировать мембрану с передней поверхностью и задней поверхностью и способный вибрировать элемент, используемый для вызова вибрации мембраны. Дополнительно, корпус включает в себя отверстие, выполненное с возможностью принимать унифицированную дозу жидкости из контейнера. Отверстие обеспечивает путь жидкости к задней поверхности способной вибрировать мембраны. Группа изобретений позволяет эффективно распылять жидкость в случае пульмональной доставки. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой состав специально адаптированный для перевода инсулина в аэрозольное состояние, содержащий от 100 IU/мл до 1200 IU/мл инсулина в водеи от 2 до 4 Zn2+ ионов на гексамер инсулина, где состав является бесконсервантным и где состав способен переходить в аэрозольное состояние в качестве спрей-аэрозоля при использовании вибрирующей пластины с отверстием, без существенного вспенивания состава, когда состав удерживается на задней поверхности пластины с отверстием за счет гравитации и спрей выбрасывается с передней поверхности пластины с отверстием исключительно за счет вибрации пластины с отверстием. Изобретение обеспечивает снижение вспенивания состава, уменьшение время перевода в аэрозольное состояние и увеличение эффективности введения дозы инсулина. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх