Патенты автора ВЕККЕРЛИН Даниэла (CH)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для опознавания допустимых соединений между компонентами системы содержит первый компонент, снабженный идентификационным модулем, в котором содержится блок информации, относящейся к первому компоненту, а второй компонент, функционально связанный с контрольным модулем, выполненным с возможностью распознавания и обработки указанной информации. Вторым компонентом является отсасывающий насос, а первым компонентом является вспомогательная принадлежность для отсасывающего насоса. Контрольный модуль выполнен с возможностью допускать соединение между первым и вторым компонентами системы после проверки, пригоден ли первый компонент для присоединения ко второму с ответом «да», или предотвращать соединение между первым и вторым компонентами системы после проверки, пригоден ли первый компонент для присоединения ко второму с ответом «нет». Контрольный модуль функционально связан с преградой, допускающей или предотвращающей соединение между первым и вторым компонентами в зависимости от указанного результата. Раскрыт способ опознавания допустимых соединений между компонентами системы. Изобретения решают задачу обеспечения совместного использования компонентов только в случае допустимости соединения между ними. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Грудная насадка содержит трубчатое соединительное звено и воронку, которая выполнена заодно с соединительным звеном и предназначена для наложения на материнскую грудь и которая выполнена расширяющейся с первым углом раскрыва по направлению к своей свободной стороне, обращенной от соединительного звена. В насадке выполнен канал, проходящий от конца воронки, расположенного со стороны груди, до конца соединительного звена, расположенного со стороны насоса и противоположного по отношению к концу, расположенному со стороны груди, и служащий для подачи вакуума к материнской груди и для отвода откаченного грудного молока. Воронка имеет более эластичную конструкцию, чем соединительное звено. У воронки имеется главная зона с первым углом раскрыва канала и расположенная со стороны груди концевая зона со вторым углом раскрыва канала. В нерабочем положении насадки первый угол раскрыва меньше, чем второй угол раскрыва. Насадка выполнена с возможностью увеличения по меньшей мере первого угла раскрыва под воздействием осевого давления на грудную насадку в рабочем положении. Толщина стенки соединительного звена существенно больше, чем толщина стенки воронки. Воронка может иметь твердость примерно 50 по Шору А, а соединительное звено - твердость примерно 70 по Шору А. Раскрыто устройство для откачивания грудного молока, использующее насадку. Технический результат состоит в сокращении мертвого, заполненного воздухом объема грудной накладки. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для откачивания грудного человеческого молока содержит грудную насадку, вакуумный насос и линию, которая подсоединяет вакуумный насос к грудной насадке и передает ей созданный вакуум. Устройство содержит камеру, в первом отверстии которой со стороны насоса оканчивается линия. Второе отверстие камеры обеспечивает подсоединение к сосуду для сбора молока. Во время процедуры откачивания линия образует молокопровод, по которому грудное молоко, откачанное в грудную насадку, транспортируют в камеру и далее в сосуд. Насос может быть тихим и малогабаритным. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх