Патенты автора ФЕЛЬБЕР Армин (CH)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Отсасывающий насос имеет вакуумный порт, порт избыточного давления и переключающий клапан, который содержит тело клапана с двумя входами. Первый вход соединен с вакуумным портом, а второй вход - с портом избыточного давления. Переключающий клапан содержит выходной элемент со сквозным отверстием, способный перемещаться относительно входов от первого входа ко второму входу и обратно, обеспечивая сквозному отверстию возможность установления сообщения по текучей среде поочередно с каждым из входов. Насос выполнен с возможностью освобождения и вентилирования сквозного отверстия указанного выходного элемента на траектории его перемещения между двумя входами. Выходной элемент выполнен с возможностью приподнимания относительно двух входов в процессе его перемещения между входами с обеспечением освобождения и вентилирования сквозного отверстия выходного элемента в его приподнятом положении. Раскрыт способ обеспечения функционирования насоса. Изобретения позволяют приблизить условия сцеживания молока к естественным за счет обеспечения быстрого и надежного понижения вакуума даже при использовании источника избыточного давления. 2 н. 15 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к медицине. Вакуумный насос для создания пониженного давления, содержащий камеру (14, 15) с входным отверстием (143) и выходным отверстием (150), которое снабжено клапаном (3), при этом камера (14, 15) насоса снабжена датчиком (23, 23', 24) давления, который содержит мембрану (23, 23') датчика, камера насоса состоит из первого отсека (14) и второго отсека (15), который сообщается с первым отсеком (14) через сквозное отверстие, причем в первом отсеке (14) имеется входное отверстие (143), а во втором отсеке (15) – выходное отверстие (150), насос дополнительно содержит вакуумирующую мембрану (20, 21) для создания пониженного давления в камере (14, 15) насоса, перекрывающую первый отсек (14) камеры, причем мембрана (23, 23') датчика перекрывает второй отсек (15) камеры, а обе указанные мембраны выполнены в виде одной детали или обе указанные мембраны являются двумя деталями, выполненными отдельно одна от другой. Изобретение предназначено для измерения пониженного давления без учета потерь и утечек за счет расположения датчика давления в камере насоса. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Мембранный вакуумный насос оснащен электрическим приводным блоком и вакуумной мембраной, которая разделяет камеру насоса на отсек со стороны привода и отсек, удаленный от привода, и которую можно отклонять посредством подвижной части приводного блока. Приводной блок является электромагнитным приводным блоком, в котором подвижная часть выполнена с возможностью поступательного перемещения. Вакуумная мембрана способна отклоняться в направлении указанного поступательного перемещения, создаваемого в приводном блоке электромагнитным методом. Вакуумная мембрана жестко прикреплена к первому концу подвижной части. Предусмотрен вентиляционный клапан, имеющий вентиляционную мембрану, которая жестко прикреплена ко второму концу указанной части. Указанные мембраны образуют подвеску для подвижной части в приводном блоке. Подвижная часть функционально связана с вентиляционным клапаном для вентилирования мембранного вакуумного насоса. Поступательное перемещение, обеспечиваемое приводным блоком, способно активировать вентиляционный клапан. Управление подвижной частью посредством контроллера обеспечивает выполнение первого и второго ходов для создания вакуума в камере насоса и выполнение третьего хода для активирования вентиляционного клапана. Третий ход имеет то же направление, что и второй ход, но при большем перемещении. Насос обеспечивает удобство пользования, оставляя руки свободными. 13 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для откачивания грудного человеческого молока содержит грудную насадку, вакуумный насос и линию, которая подсоединяет вакуумный насос к грудной насадке и передает ей созданный вакуум. Устройство содержит камеру, в первом отверстии которой со стороны насоса оканчивается линия. Второе отверстие камеры обеспечивает подсоединение к сосуду для сбора молока. Во время процедуры откачивания линия образует молокопровод, по которому грудное молоко, откачанное в грудную насадку, транспортируют в камеру и далее в сосуд. Насос может быть тихим и малогабаритным. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх