Патенты автора Гамалея Наталия Борисовна (RU)

Изобретение относится к антителам, имитирующим морфин-специфические антигенные свойства и способным связываться с опиоидными рецепторами. Полученное моноклональное антитело АИ-К11В связывается с опиатными рецепторами и индуцирует при иммунизации антитела, специфически распознающие производные морфина. 2 з.п. ф-лы, 6 табл., 3 пр., 4 ил.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложено антитело АИ-G1 против антитела к производным морфина, обладающее антигенными свойствами морфина. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в создании химерных и гуманизированных антител, пригодных для создания вакцины и лекарственных препаратов, блокирующих биологическую активность морфина. 2 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к моноклональному антителу к 6- гемисукцинильному эфиру морфина, способное блокировать биологическую активность морфина. Изобретение позволяет эффективно связываться с производным морфина и ингибировать биологическую активность наркотика. 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине и касается моноклонального антитела, способного специфически связываться с производными морфина, содержащего гипервариабельные участки тяжелой цепи с последовательностями Seq ID No: 5-7 и гипервариабельные участки легкой цепи с последовательностями Seq ID No: 8-10. Изобретение обеспечивает высокую аффинность связывания с производным морфина и блокирование его биологической активности. 2 з.п. ф-лы, 3 пр., 2 ил., 2 табл.

Изобретение относится к биологии и медицине, в частности к наркологии, и может быть использовано для лечения и профилактики зависимости от опиатов. Изобретение раскрывает иммуноген для лечения и профилактики зависимости от опиатов, отличающийся тем, что в качестве иммуногена используют поликлональные антиидиотипические (вторичные) антитела к опиатам, а именно морфину и его производным. Данный иммуноген перспективен для лечения и профилактики зависимости у лиц, употребляющих опиаты, такие как морфин и его производные, в частности героин и кодеин. 6 ил., 2 пр.

 


Наверх