Патенты автора ФАССИХ Али (US)

Изобретение относится к способу обработки кожи, требующей обработки ретиноидами. Способ обработки кожи включает последовательно: (a) очищение кожи, требующей устранения признаков старения кожи, угревой сыпи или розацеа, с помощью очищающей композиции, содержащей низкомолекулярный гидрофобно-модифицированный полимер, представляющий собой сополимер акрилатов калия; и (b) местное нанесение на кожу остающейся на коже композиции, содержащей ретиноид. Изобретение обеспечивает повышение активности ретиноида. 2 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к косметическим композициям. Композиция для уменьшения, предотвращения или устранения наличия или признаков расстройства состояния кожи, которое выбрано из признаков старения кожи, угревой сыпи или розацеа, содержит от 0,001% масс. до 5% масс. ретинола и от 0,1% масс. до 5% масс. картофельного декстринадодеценилсукцината натрия, причем указанная композиция представляет собой эмульсию типа «масло-в-воде». Также раскрыт другой вариант выполнения композиции и способ обработки кожи. Группа изобретений обеспечивает улучшенную активность ретиноидов для устранения признаков старения кожи, угревой сыпи или розацеа. 3 н.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к области медицины и косметической промышленности, а именно к композиции для местного применения для ухода за кожей, содержащей сульфатированный гликозаминогликан поперечно-сшитый с использованием ионов кальция, имеющий бактериальное происхождение, и косметически приемлемый носитель для местного применения, а также относится к композиции для местного применения для ухода за кожей, содержащей косметически приемлемый активный ингредиент, переносимый в матрице, содержащей сульфатированный гликозаминогликан поперечно-сшитый с использованием ионов кальция, имеющий бактериальное происхождение, и косметически приемлемый носитель для местного применения, а также относится к способу устранения признаков старения кожи, согласно которому местно наносят на кожу, нуждающуюся в устранении признаков старения кожи, композицию для местного применения, содержащую сульфатированный гликозаминогликан, поперечно-сшитый с использованием ионов кальция, имеющий бактериальное происхождение, и косметически приемлемый местный носитель, а также к способу увлажнения кожи, согласно которому местно наносят на кожу, нуждающуюся в увлажняющем уходе, композицию для местного применения, содержащую сульфатированный гликозаминогликан поперечно-сшитый с использованием ионов кальция, имеющий бактериальное происхождение, и косметически приемлемый местный носитель. Группа изобретений обеспечивает способность эффективного проникновения через кожу. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 пр., 1 табл.
Изобретение относится к косметической промышленности, в частности к средствам по уходу за кожей. Предложена композиция местного применения для увеличения проникновения активного ингредиента, которая содержит буферное средство, имеющее pKa от 2,8 до 4,2, и косметически приемлемый активный ингредиент, представляющий собой сшитую гиалуроновую кислоту и имеющий pKa в пределах одной единицы относительно pKa буферного средства, при этом композиция имеет pH от 3,3 до 4 и буферную емкость по меньшей мере 0,15. Изобретение обеспечивает улучшение местной доставки косметически приемлемого активного ингредиента путем увеличения его проникновения через роговой слой. 6 з.п. ф-лы, 10 табл., 10 пр.

Группа изобретений относится к порошку для местного нанесения человеку или животному биологически активного агента. Порошок содержит частицы из ядра/оболочки, имеющие средний размер менее 1000 мкм, содержащие: жидкое ядро без воды, содержащее полярную жидкость, имеющую процентное значение полярности поверхности, по меньшей мере, 24%, содержащую, по меньшей мере, 50 масс.% глицерина, полиглицерина или их смеси, от 0,001 до 20 масс.% ибупрофена, и от 0,1 до 20 масc.%, по меньшей мере, одного щелочного повышающего растворимость агента, выбранного из гидроксида натрия, гидроксида калия, гидроксида аммония, гидроксида кальция, гидроксида магния, карбоната калия, карбоната натрия, карбоната кальция, карбоната магния, этиламина, диэтиламина, триэтиламина, диизопропилэтиламина, этаноламина, диэтаноламина, триэтаноламина, этилендиамина, триизопропаноламина и их смесей; и оболочку, содержащую гидрофобные частицы, содержащие высокодисперсный оксид кремния. Также раскрыт способ местного нанесения человеку или животному биологически активного агента, который включает местное введение на кожу порошковой композиции. Группа изобретений обеспечивает стабильные частицы ибупрофена для местного нанесения. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 табл., 4 пр.

Предлагается порошок для использования в композициях для личной гигиены, содержащий частицы с ядром/оболочкой, имеющие средний размер частиц менее 1000 мкм, каждая из частиц содержит: 1) жидкое ядро, которое практически не содержит воды и содержит полярную жидкость с поверхностной полярностью по меньшей мере в 24% и 2) оболочку, содержащую гидрофобные частицы. 11 з.п. ф-лы, 3 пр., 3 табл., 2 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для лечения кожи содержит подложку, содержащую множество находящихся на равном расстоянии друг от друга дискретных гальванических пар. Каждая гальваническая пара содержит первый проводящий электрод, представляющий собой анод, находящийся в электронной связи со вторым проводящим электродом, представляющим собой катод. Каждый из указанных первого и второго проводящих электродов содержит чернила. Раскрыты способ лечения кожи с использованием устройства и продукт для лечения кожи, включающий маску для лица и устройство для лечения кожи. Изобретения позволяют улучшить характеристики гальванического устройства для лечения кожи и обеспечить возможность равномерного распределения электричества в подвергающейся обработке ткани. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх