Патенты автора ХУ Ян (CN)

Изобретение относится к устройству разблокировки. Технический результат заключается в уменьшении времени для разблокировки экрана. Такой результат достигается тем, что выполняют разблокировку экрана на основании команды разблокировки пользователя и переходят к внутреннему интерфейсу первого приложения на основании заранее настроенной информации о конфигурации, причем внутренний интерфейс первого приложения является интерфейсом приложения, не являющимся его исходным интерфейсом, и информация о конфигурации используется для отображения внутреннего интерфейса первого приложения. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к средствам подтверждения оплаты. Техническим результатом является снижение нагрузки на сервер проверки устройства и повышение безопасности системы. Система содержит сервер проверки устройства и по меньшей мере один сервер подтверждения оплаты, причем сервер проверки устройства оснащен функцией оплаты на основе информации о биораспознавания в качестве открытой платформы, так, чтобы другие серверы подтверждения оплаты могли регистрировать оплату на основе системы с биораспознаванием на этой открытой платформе. Сервер проверки устройства на стороне производителя устройства проверяет пользовательское устройство на этапе инициализации функции оплаты. Сервер подтверждения перевода денег самостоятельно проверяет заявление на стадии инициализации функции оплаты и проверяет личность пользователя на этапе оплаты. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области мобильных платежных технологий. Техническим результатом является обеспечение мобильного платежа на базе технологии биораспознавания. Раскрыто мобильное платежное устройство на базе технологии биораспознавания, отличающееся тем, что включает следующие компоненты: приложение для распознавания биологической информации и стандартное платежное доверенное приложение (ДП), функционирующее в доверенной среде исполнения (ДСИ), причем: стандартное платежное ДП выполнено с возможностью: устанавливать соединение с несколькими сторонними платежными приложениями; принимать запрос на установление соединения от стороннего платежного приложения; на основании запроса на установление соединения определять целевой контент для шифрования и параметр шифрования для выполнения шифрования; получать результат распознавания биологической информации от приложения для распознавания биологической информации; шифровать целевой контент в соответствии с параметром шифрования и результатом распознавания биологической информации; и возвращать результат шифрования стороннему платежному приложению, с тем чтобы стороннее платежное приложение осуществляло платежные операции, основываясь на результате шифрования. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в мобильных системах связи. Технический результат состоит в повышении надежности передачи информации за счет использования отображения антенных портов для опорных сигналов демодуляции. Для этого определяют ранг передачи для нисходящей передачи на пользовательский терминал; определяют один или более антенных портов опорных сигналов для этой нисходящей передачи на основе ранга передачи, при этом каждый порт определяется парой группа/код, содержащей группу мультиплексирования с кодовым разделением каналов и ортогональный защитный код; отображают антенные порты опорных сигналов на пары группа/код для каждого ранга передачи, так чтобы группа мультиплексирования с кодовым разделением каналов и ортогональный защитный код были одними и теми же для заданного антенного порта для любого ранга передачи; и передают контрольные символы нисходящей линии связи через антенные порты опорных сигналов в соответствии с рангом передачи. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 7 ил.

 


Наверх