Патенты автора КНИББЕ Энгель Йоханнес (NL)

Изобретение относится к системам управления освещением. Техническим результатом является предоставление способа и устройства для ввода в эксплуатацию узлов сети, которые обеспечивают возможность достоверного определения регистрационной таблицы, предпочтительно таблицы соседей узлов сети. Результат достигается тем, что (S10) принимают в первом узле (30a) сети по меньшей мере одно сообщение указания, включающее в себя идентификационную информацию второго узла (30b) сети; (S20) принимают в первом узле (30a) информацию параметра, указывающую параметр, считанный с помощью по меньшей мере одного датчика параметров, ассоциированного с первым узлом (30a); (S30) определяют, коррелируются ли по времени по меньшей мере одно сообщение указания и информация параметра; и (S40) если корреляция определена, добавляют информацию корреляции о втором узле (30b) в регистрационную таблицу первого узла (30a). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к навигационным системам. Способ обеспечения управления направлением, содержащий этапы, на которых принимают удаленное местоположение из текущего местоположения; определяют маршрут от упомянутого текущего местоположения до упомянутого удаленного местоположения, при этом упомянутый маршрут определяется из выбранных элементов из множества инфраструктурных элементов (150), размещенных в сети инфраструктурных элементов, причем упомянутое текущее местоположение ассоциировано с инфраструктурным элементом, первым в упомянутом определенном маршруте, а последний инфраструктурный элемент ассоциирован с инфраструктурным элементом, близким к упомянутому удаленному местоположению; обеспечивают визуальное указание (310, 160) последовательно на каждом из упомянутых выбранных инфраструктурных элементов, при этом упомянутое визуальное указание (310, 160) последовательно обеспечивается на следующем инфраструктурном элементе (150) в упомянутом маршруте в заданное время и на определенный период; и при этом заданное время основано на заданной скорости ходьбы до следующего из упомянутых выбранных инфраструктурных элементов в маршруте. Технический результат заключается в возможности осуществления навигации с помощью стандартных уличных инфраструктурных элементов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области наружного освещения. Система наружного освещения содержит наружные светильники, распределенные по пространственным участкам наружного пространства. Интенсивность излучаемого света наружных светильников является управляемой по каждому пространственному участку, при этом используются ссылки для отнесения к конкретным пространственным участкам. Способ (100) содержит этапы: (i) приема (102) от детекторной системы указания подобласти наружного пространства и приема по меньшей мере одного показателя активности для подобласти, при этом детекторная система выполнена с возможностью детектирования активности в подобласти, причем подобласть является отличной от всех пространственных участков, при этом для отнесения к подобласти используется указание, причем по меньшей мере один показатель активности относится к плотности дорожного движения в подобласти; (ii) установления соответствия (104) по меньшей мере одного указания по меньшей мере одной ссылке на соответствующий пространственный участок; (iii) определения (106) уровня интенсивности освещения для соответствующего по меньшей мере одного пространственного участка в зависимости от принятого по меньшей мере одного показателя активности; (iv) предоставления (108) по меньшей мере одной ссылки совместно с соответствующей определенной интенсивностью освещения в систему наружного освещения. Технический результат - упрощение системы наружного освещения. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах оптической связи. Технический результат состоит в повышении помехоустойчивости. Для этого ввод в действие источника кодированного света в осветительной системе осуществляется посредством использования устройства дистанционного управления. Когда идентификация источника света успешна, этому источнику света отправляется управляющее сообщение, по меньшей мере, частично отключить его испускание света. Таким образом, гасится световой вклад идентифицированного источника света. Тем самым сокращается вероятность конфликта кодированного света от уже идентифицированного источника света с идентификаторами, содержащимися в кодированном свете, испущенном другими источниками света. Когда больше нет детектируемого кодированного света, чувствительность устройства дистанционного управления может быть повышена до тех пор, пока кодированный свет снова будет детектируемым. Дополнительные источники света могут тогда быть идентифицированы и введены в действие. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх