Патенты автора ШЕНК Тим Корнел Вильхельмус (NL)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в предотвращении перегрузки сети, поскольку повторную передачу информации распространяют узлы с общим элементом размещения. Тем самым обеспечивается надежность передачи данных в беспроводной сети, при этом уменьшая служебную сигнализацию данных передач. Узел беспроводной сети сконфигурирован для принятия решения о повторной передаче сообщения, принятого от узла передачи, на основе того, имеет ли узел передачи по меньшей мере один элемент размещения плана размещения, общий с упомянутым узлом, причем по меньшей мере один из элементов размещения плана размещения ассоциирован с упомянутым узлом беспроводной сети. При этом узел сконфигурирован для повторной передачи принятого сообщения, только если упомянутый узел и узел передачи имеют по меньшей мере один общий элемент размещения. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах оптической связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого способ включает этап работы по меньшей мере двух источников света (A, B), устроенных для того, чтобы испускать свет (101), который имеет цветовые координаты (x, y) и световую интенсивность (Y), причем каждый источник света устроен для того, чтобы испускать свет (101a, 101b), который можно отличить от света по меньшей мере одного другого источника света, и встраивания данных в свет, испускаемый по меньшей мере двумя источниками света. Способ дополнительно содержит этап работы по меньшей мере двух источников света так, что цветовые координаты света, испускаемого по меньшей мере двумя источниками света, сохраняют с течением времени в пределах первого, ограниченного интервала (1 15), и световую интенсивность у света, испускаемого по меньшей мере двумя источниками света, сохраняют с течением времени в пределах второго, ограниченного интервала (116). 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных в сети. Блок управления для узла сети содержит: модуль адаптации к фазе для настройки по меньшей мере одного рабочего параметра узла на основе текущей фазы сети, при этом текущая фаза сети является одной из множества фаз сети, содержащих по меньшей мере одно из фазы ввода в действие, фазы обучения, в течение которой узел обучается относительно его соседей, и рабочей фазы; и модуль осведомленности о фазе для обработки принятого пакета данных на основе рабочего параметра, так что бреши в системе безопасности для определенной фазы сети ограничиваются во времени до соответствующей фазы. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области дистанционного управления осветительными устройствами. Технический результат – безопасное управление дистанционным осветительным устройством. Система освещения для обеспечения безопасности выполнения протокола в сети, содержащая: осветительное устройство; сервисный центр для предоставления информации протокола для управления осветительным устройством, причем упомянутая информация протокола содержит первую часть и вторую часть; и сегментный контроллер для выполнения протокола в соответствии с информацией протокола для управления осветительным устройством; причем сегментный контроллер выполнен с возможностью направлять первую часть информации протокола в осветительное устройство, причем, по меньшей мере, одно ответное сообщение осветительного устройства требуется в сегментном контроллере и причем сегментный контроллер выполнен с возможностью использовать ответное сообщение от осветительного устройства для дешифрования второй части информации протокола и для направления декодированной второй части информации протокола в осветительное устройство. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области светотехники с модуляцией кода. Осветительное устройство содержит средство (102) регулирования силы света выходного светового излучения, использующее множество режимов регулирования силы света, каждый из которых представляет собой режим регулирования силы света выходного светового излучения из осветительного устройства посредством соответствующего способа регулирования силы света, и средство (103) внедрения кода в выходное световое излучение. Средство внедрения кода в выходное световое излучение использует модуляцию кода, которая основана на управлении мгновенной величиной регулируемого выходного светового излучения из осветительного устройства так, что для внедрения кода модулируют интегральную величину регулируемого выходного светового излучения за промежуток времени T. В таком случае после этого в приемнике из модулированного светового сигнала может быть извлечен код посредством процедуры интегрирования и вывода без наличия сведений о способе регулирования силы света и/или об уровне регулирования силы света осветительного устройства. Технический результат - упрощение регулирования силы света. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам освещения. Техническим результатом является расширение арсенала технических возможностей системы освещения. Результат достигается тем, что система обнаружения света выполнена с возможностью определения в свете вложенных кодов посредством обнаружения света на сцене, которая освещается системой (110) освещения, содержащей один или более источников (111, 112, 113) света, каждый из которых обеспечивает световой вклад (I111, I112, I113), содержащий вложенный код (ID#1, ID#2, ID#3), излучаемый в качестве временной последовательности модуляций в характеристиках излучаемого света. Система обнаружения света содержит средства обнаружения света, которые выполнены с возможностью получения, по меньшей мере, одного изображения сцены, причем изображение получается с помощью множества смещенных по времени экземпляров линии. Каждая линия полученного изображения содержит экземпляр временной последовательности модуляций первого вложенного кода. Система обнаружения света дополнительно содержит средство для определения вложенных кодов из пространственной картины модуляций. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области систем освещения и оптических приемников, и более конкретно к детектированию данных, внедренных в световой поток (выход) систем освещения. Техническим результатом является создание системы детектирования для определения данных, внедренных в световой поток источника света с невидимой модуляцией «высокой частоты», используя обычные коммерческие камеры, например камеры в мобильных телефонах или веб-камеры. Предложена система детектирования для определения повторяющейся первой последовательности из N символов, включенных в первый код, причем первый код внедрен в световой поток первого источника света системы освещения, где последовательность содержит по меньшей мере N разных кадров, и каждый кадр из по меньшей мере N разных кадров получают с общим временем экспозиции, содержащим один или более моментов экспозиции, причем в каждом из N разных кадров один или более моментов экспозиции находятся в разных временных положениях по отношению к повторяющейся первой последовательности из N символов. Система содержит камеру для получения последовательностей изображений сцены через определенные структуры открытого/закрытого состояния затвора и модуль обработки для обработки полученной последовательности изображений и определения повторяющейся последовательности из N символов. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Предложен кодированный свет для обеспечения улучшенного управления источниками света и передачи информации с использованием источников света. Назначение идентификационных частот источников света позволяет назначать больше уникальных частот, т.е. уникально идентифицировать больше источников света в системе. Доступная полоса частот делится на неравномерные частотные области, и частоты выбираются из набора равномерно разнесенных частот в неравномерных частотных областях. Приемник действует на основе последовательного принципа и способен анализировать более высшие гармоники принятых световых сигналов. Составляющие света последовательно оцениваются группами. Технический результат - повышение эффективности назначения идентификаторов источникам света в системе освещения. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах оптической связи. Технический результат состоит в повышении помехоустойчивости. Для этого ввод в действие источника кодированного света в осветительной системе осуществляется посредством использования устройства дистанционного управления. Когда идентификация источника света успешна, этому источнику света отправляется управляющее сообщение, по меньшей мере, частично отключить его испускание света. Таким образом, гасится световой вклад идентифицированного источника света. Тем самым сокращается вероятность конфликта кодированного света от уже идентифицированного источника света с идентификаторами, содержащимися в кодированном свете, испущенном другими источниками света. Когда больше нет детектируемого кодированного света, чувствительность устройства дистанционного управления может быть повышена до тех пор, пока кодированный свет снова будет детектируемым. Дополнительные источники света могут тогда быть идентифицированы и введены в действие. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх