Патенты автора РАВАТ Дигвиджай (US)

Абсорбирующее изделие содержит перфорированный верхний лист, выполненный в виде перфорированной формованной пленки, имеющий сторону, обращенную к телу, и сторону, обращенную к одежде, вторичный верхний лист, расположенный под верхним листом, тыльный лист и абсорбирующую сердцевину, расположенную между вторичным верхним листом и тыльным листом, при этом вторичный верхний лист снабжен окрашенной областью, видимой через перфорированную формованную пленку верхнего листа пользователем, смотрящим на сторону, обращенную к телу. При этом упомянутое абсорбирующее изделие содержит видимую текстуру, состоящую из менее чем примерно 65 объектов на 1 см2, имеющих усредненное среднее значение площади, большее чем примерно 0,35 мм2. 5 з.п. ф-лы, 3 табл., 48 ил.

В соответствии с одним из воплощений настоящего изобретения изделие включает первое полотно и второе полотно, расположенное под первым полотном, и при этом каждое из полотен: первое полотно и второе полотно, включает первую и вторую концевые области и первую и вторую боковые области. Первое исходное полотно включает исходное полотно, имеющее систему из дискретных выступающих элементов, в сущности имеющих форму колонн и протяженных только от первой поверхности исходного полотна, при этом каждый из выступающих элементов имеет боковую стенку, образующую открытую проксимальную часть и закрытую дистальную часть. Изделие дополнительно включает систему скрепления, скрепляющую друг с другом первые концевые области первого и второго полотен, и/или вторые концевые области первого и второго полотен. Система скрепления содержит множество дискретных точек скрепления и калиброванные промежутки между любыми соседними точками скрепления, достаточные для вписания между ними круга диаметром от примерно 1 мм до примерно 12 мм. 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предлагается абсорбирующее изделие. Предлагаемое абсорбирующее изделие включает верхний лист из проницаемой для жидкости пленки, имеющий поверхность, обращенную к телу, и поверхность, обращенную к одежде; тыльный лист, имеющий поверхность, обращенную к телу, и поверхность, обращенную к одежде; абсорбирующую сердцевину, имеющую поверхность, обращенную к телу, и поверхность, обращенную к одежде, при этом абсорбирующая сердцевина расположена между верхним листом и тыльным листом, и скрепляющий слой, имеющий поверхность, обращенную к телу и поверхность, обращенную к одежде. Обращенная к телу поверхность скрепляющего слоя имеет волокнистую матрицу, содержащую целлюлозные волокна и термопластические волокна, при этом обращенная к одежде поверхность верхнего листа непосредственно скреплена с обращенной к телу поверхностью скрепляющего слоя в дискретных точках скрепления, свободных от адгезива. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх