Патенты автора КЛЯЙНЕБУДДЕ Петер (DE)

Изобретение относится к области медицины и ветеринарии и представляет собой способ лечения или профилактики от эндопаразита, включающий введение нуждающемуся в этом человеку или животному эффективного количества фармацевтической композиции, содержащей эмодепсид в поливинилпирролидоновой матрице, причем по меньшей мере 50% эмодепсида находятся в аморфном состоянии. Изобретение обеспечивает повышенную биодоступность эмодепсида. 3 з.п. ф-лы, 11 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой пероральную композицию для борьбы с эндопаразитами у человека или животных, содержащую эмодепсид в аморфном состоянии в поливинилпирролидоновой матрице в форме экструдата расплава или совместного осадка. Изобретение обеспечивает неожиданно высокое улучшение растворимости и биодоступности. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 пр.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармацевтической композиции в форме экструдата, содержащей по меньшей мере одно фармацевтически активное вещество в форме игл, характеризующееся тем, что отношение размера частиц игловидного активного вещества к диаметру стренг составляет по меньшей мере 1:25. Изобретение позволяет получить более однородный экструдат. 10 з.п. ф-лы, 13 пр., 10 ил.

 


Наверх