Патенты автора НАКАМУРА Такаси (JP)

Изобретение относится к новому германийорганическому соединению общей формулы (I), в которой все R1, R2 и R3 обозначают водород, X обозначает катион щелочного металла. Предложенное соединение является хорошо растворимым в воде и отсутствует необходимость его нейтрализации при введении в живой организм. Соединение способно взаимодействовать с соединением, обладающим структурой цис-диола, или с соединением, обладающим структурой тиола, и способно ослаблять боль и механическую аллодинию, вызванную веществом, которое может взаимодействовать с растворимым в воде германийорганическим соединением, а также способно уменьшить летучесть вещества при растворении в воде вместе с веществом. 1 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к устройству управления и к способу управления для двигателя внутреннего сгорания, включающему в себя множество цилиндров, фильтр, выполненный с возможностью улавливать твердые частицы в выхлопном газе, выпускаемом из цилиндров. Техническим результатом является предотвращение опускания температуры фильтра ниже диапазона температур, подходящего для обработки восстановления, во время обработки восстановления фильтра. Результат достигается тем, что устройство управления для двигателя внутреннего сгорания включает в себя электронный модуль управления, выполненный с возможностью выполнять обработку управления подмешиванием в первом режиме и втором режиме. Обработка управления подмешиванием представляет собой обработку для управления клапаном впрыска топлива таким образом, что воздушно-топливное соотношение, по меньшей мере, одного цилиндра из числа цилиндров становится обедненным воздушно-топливным соотношением, и воздушно-топливное соотношение цилиндров, отличающихся, по меньшей мере, от одного цилиндра, становится обогащенным воздушно-топливным соотношением, когда устанавливается такое условие, что возникает запрос на восстановление фильтра. Во втором режиме абсолютное значение разности между воздушно-топливным соотношением в цилиндре сгорания обедненной смеси и воздушно-топливным соотношением в цилиндре сгорания обогащенной смеси меньше, чем в первом режиме. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил.
Изобретение относится к композиции ксилилендиамина, применимой в качестве исходного материала для получения полиамидной смолы, и к способу получения полиамидной смолы, которая может быть использована для изготовления упаковочных пленок, полых контейнеров, различных формовочных материалов, волокон и т.д. Способ получения полиамидной смолы заключается в том, что в реакционную систему вводят композицию ксилилендиамина, содержащую ксилилендиамин и бис-(метилбензил)амин, и дикарбоновую кислоту. Далее осуществляют реакцию поликонденсации. Содержание бис-(метилбензил)амина составляет от 0,0005 до 0,1 мас.ч. на 100 мас.ч. ксилилендиамина. Изобретение позволяет получить полиамидную смолу, которая является менее окрашиваемой, быстро кристаллизующейся и имеет превосходную прозрачность. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 табл., 12 пр.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам обработки изображений. Техническим результатом является повышение точности обнаружения области документа. Предложено устройство обработки изображений. Устройство содержит следующие блоки: получения, указания, сравнения, определения. Получающий блок выполнен с возможностью получать данные изображения, которые имеют первые данные, соответствующие документу, размещенному на столе для документов устройства считывания, и вторые данные, соответствующие белой поверхности крышки стола для документов. Блок указания указывает каждое из значений сигнала, соответствующих множеству типов оптических характеристик для каждого пикселя данных изображения. Блок сравнения сравнивает друг с другом значения сигнала, которые соответствуют двум типам из множества типов оптических характеристик для целевого пикселя, причем значения сигнала указаны блоком указания. Блок определения определяет на основе сравнения, выполненного блоком сравнения, соответствует ли целевой пиксель первым или вторым данным. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 25 ил.

 


Наверх