Патенты автора РИШАР Жоэль (FR)

Изобретение относится к фармации и касается водной фармацевтической композиции аналога LHRH для замедленного высвобождения в течение, по меньшей мере, 2 недель. Композиция содержит в качестве активного ингредиента аналог LHRH, выбранный из трипторелина, деслорелина, нафарелина, гистрелина, бусерелина, госерелина, гонадорелина и лейпрорелина, или любых их фармацевтически приемлемых солей; соль и воду. Активный ингредиент или любые его фармацевтически приемлемые соли, соль и вода составляют, по меньшей мере, 95% по массе по отношению к общей массе композиции, и аналог LHRH присутствует в концентрации, варьирующей от 1 до 30% по массе по отношению к общей массе композиции, и указанная композиция не содержит каких-либо являющихся неводорастворимыми, биоразрушаемыми и/или биосовместимыми (со)полимеров. Изобретение обеспечивает получение фармацевтической композиции вышеуказанных аналогов LHRH для замедленного высвобождения активного ингредиента. 14 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к фармацевтике. Описана лекарственная форма комбинированных композиций гормона роста (GH) и инсулиноподобного фактора роста (IGF-1). Композиция включает средство, предупреждающее агрегирование, гистидиновый или цитратный буфер, неионное поверхностно-активное вещество, также необязательно содержит консервант, модификатор тоничности или наполнитель. В качестве средства, предупреждающего агрегирование, используется аргинин. В качестве модификатора тоничности - хлорид натрия. Также раскрывается способ получения композиции. Изобретение обеспечивает стабильные прозрачные фармацевтические композиции без образования агрегатов. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 14 табл., 10 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа получения удлиненного имплантата, где соотношение диаметра к длине по оси имплантата составляет между 1:20 и 1:40, для контролируемого и замедленного высвобождения аналога GnRH ацетата трипторелина. Кроме того, группа изобретений касается удлиненного имплантата, полученного в соответствии с указанным способом. Группа изобретений обеспечивает хороший контроль высвобождения трипторелина из имплантата. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 26 пр., 6 ил., 11 табл.

 


Наверх