Патенты автора СЮЙ Гуофэн (US)

Группа изобретений относится к области средств для отбеливания зубов. Предлагаются композиция и упаковка композиции для ухода за полостью рта, содержащие состав для отбеливания зубов, состоящий из нескольких частей, где при смешивании содержимого частей образуется перкислота и/или диоксирановое отбеливающее вещество. Упаковка композиции включает деформируемый материал, сформированный так, чтобы образовывать по меньшей мере две герметичные камеры, разделенные одной или несколькими перегородками, которые являются хрупкими или разрываемыми, и устройство для открывания, направленное на обеспечение отверстия, через которое смесь можно распределять. Первая камера содержит жидкий раствор с низкой вязкостью, включающий белок, обладающий пергидролазной активностью. Вторая камера содержит донор карбоксила и источник пероксида, такой, что при применении силы к упаковке одна или несколько перегородок между камерами повреждается в степени, достаточной, чтобы позволить жидкому раствору с низкой вязкостью смешиваться с источником пероксида и донором карбоксила, вследствие чего белок, имеющий пергидролазную активность, катализирует реакцию между пероксидом, выделенным источником пероксида и донором карбоксила с образованием перкислоты. Источником пероксида является твердый источник пероксида, выбранный из пероксида мочевины, полимерного комплекса поливинилпирролидона с пероксидом водорода, перкарбоната натрия, пербората натрия и пероксида металла, где донор карбоксила выбран из карбоновой кислоты и ацетилсодержащего соединения. Дизайн упаковки и многосоставной композиции обеспечивает быстрое и эффективное смешивание ингредиентов в момент использования для отбеливания зубов. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к области противобактериальных средств, эффективных против обычных бактерий ротовой полости, и способов их использования. Предлагается композиция, содержащая противобактериально эффективное количество соединения формулы , где указанное соединение представлено в концентрации приблизительно от 0,001% до приблизительно 10% по массе; и орально приемлемый носитель. При этом форма композиции для ухода за полостью рта выбрана из группы, состоящей из зубной пасты, геля, мусса, порошка, кондитерского изделия, полоски, спрея для ротовой полости и зубного эликсира. Предлагаются также способы, включающие контактирование поверхности ротовой полости субъекта с указанной композицией, а именно способ ингибирования бактериального роста в ротовой полости, способ ингибирования образования зубного налета и зубного камня на зубной поверхности, способ лечения или профилактики состояния ротовой полости, такого как воспаление десен, заболевание периодонта, неприятный запах изо рта или комбинации двух или нескольких из перечисленного. Использование вышеуказанного соединения обеспечивает дополнительно противовоспалительный эффект. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 табл., 8 пр.

Изобретение относится к соединению формулы (I): или его соли, в котором R1 и R5 независимо выбраны из H, OH и алкокси; R2-R4 и R6-R8 независимо выбраны из H, OH, F, Cl, Br и I; R9 и R10 представляют собой C2-C8 алкенил; при условии, что по меньшей мере один из R1, R5 и R7 представляет собой ОН или алкокси; по меньшей мере один из R2-R4, R6 и R8 представляет собой F, Cl, Вr или I; и R2 и R6 представляют собой Cl. Также изобретение относится к антибактериальной композиции и способам лечения. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 пр., 10 табл.

 


Наверх