Патенты автора ГЕГАН Лоран (FR)

Предметом изобретения является пароварочное устройство (4') для нагрева и/или варки на пару пищевых продуктов, содержащихся в емкости (2'), на которой установлено пароварочное устройство (4'), причем пароварочное устройство (4') содержит парогенератор (5'), который имеет парогенераторную камеру, соединенную по меньшей мере с одним парораспределительным выпускным каналом, выполненным в нижней части парогенератора (5'), причем пароварочное устройство (4') имеет опорную поверхность (7'), выполненную с возможностью установки на емкости (2'). В соответствии с изобретением опорная поверхность (7') имеет вырез (71'), образующий собой выход (70'), устанавливающий сообщение между внутренним объемом емкости (2') и пространством снаружи от емкости (2'), когда на емкости (2') установлено пароварочное устройство (4'). Предметом изобретения является также электрическая пароварка (1'), содержащая емкость (2') для пищевых продуктов, подлежащих нагреву и/или варке, и пароварочное устройство (4'), обладающее указанными выше признаками. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к пароварочной принадлежности (4) для нагрева и/или варки на пару пищевых продуктов, содержащихся в емкости (2), содержащей парогенератор (5), который имеет парогенераторную камеру (20), соединенную с по меньшей мере одним парораспределительным выпускным отверстием (15), выполненным в нижней части (10), при этом парогенераторная камера (20) содержит нагревательное устройство (50). Согласно изобретению, нагревательное устройство (50) выполнено с возможностью управления посредством устройства (28) управления, содержащего детектор (29) пара, выполненный с возможностью обнаружения потока пара, выходящего через воздухоотводной канал (18), обеспечивающий сообщение между нижней частью (10) и внешней частью (11). Изобретение также относится к электрической пароварке, содержащей емкость (2) для размещения пищевых продуктов, подлежащих нагреву и/или варке, и крышку (3), содержащую пароварочную принадлежность (4) согласно вышеупомянутым признакам. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к аппаратам и устройствам для генерации пара с целью нагрева и/или варки пищевых продуктов на пару, в частности к электрической пароварке, содержащей контейнер и крышку (103), в которую помещено пароварочное устройство (104). Пароварочное устройство (104) содержит резервуар (106) с водой и парогенератор (105), имеющий парогенераторную камеру (120), соединенную, по меньшей мере, с одним парораспределительным выпускным отверстием (115). Резервуар (106) с водой сообщается с парогенераторной камерой (120) через паровпускное отверстие (121). Парогенераторная камера (120) сообщается по меньшей мере с одним паровыпускным отверстием (122), находящимся выше, чем паровпускное отверстие (121), и ограничена сверху паровыпускным(ыми) отверстием(ями) (122). Паровыпускное отверстие (122) или каждое паровыпускное отверстие (122) сообщается посредством канала (125) с парораспределительным выпускным отверстием (115) или с одним из парораспределительных выпускных отверстий (115). Обеспечивается упрощенная операция заполнения резервуара водой, хорошие характеристики парогенерации, за счет более эффективного использования объема резервуара с водой и предотвращения чрезмерного нагрева наружных боковых стенок парогенератора, упрощение конструкции, облегченный монтаж электрических компонентов, равномерное давление внутри контейнера и контроль выход пара из контейнера. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к пароварочному устройству (104) для подогрева и/или варки на пару содержащихся в емкости (102) пищевых продуктов, при этом пароварочное устройство (104) содержит парогенератор (105), содержащий парообразующую камеру (120), соединенную по меньшей мере с одним выходным парораспределительным отверстием (115), выполненным в нижней части (110) парогенератора (105), и резервуар (106) для воды, обеспечивающий водой парообразующую камеру (120). Парогенератор (105) имеет по меньшей мере одно вентиляционное отверстие (118), обеспечивающее сообщение нижней части (110) парогенератора (105) с внешней частью (111) парогенератора (105), проходящей над нижней частью (110). Изобретение также касается электрической пароварки, содержащей емкость для размещения пищевых продуктов для подогрева и/или варки и крышку (103), содержащую пароварочное устройство (104) согласно вышеупомянутым отличительным признакам. Изобретение направлено на незатрудненное заполнение резервуара для воды. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к пароварочной принадлежности (4) для нагрева и/или варки на пару пищевых продуктов, содержащихся в емкости, причем пароварочная принадлежность (4) содержит парогенератор (5), который имеет парогенераторную камеру, соединенную по меньшей мере с одним парораспределительным выпускным каналом, выполненным в нижней части парогенератора (5), при этом пароварочная принадлежность (4) снабжена кольцом (80), на котором установлен парогенератор (5), причем кольцо (80) имеет нижнюю поверхность (81) и верхнюю поверхность (82). Согласно изобретению, кольцо (80) образует собой, при необходимости, вместе с парогенератором (5), по меньшей мере один выпуск (90), обеспечивающий сообщение между нижней поверхностью (81) и верхней поверхностью (82). Изобретение также относится к электрической пароварке, содержащей емкость для пищевых продуктов, подлежащих нагреву и/или варке, и крышку, образующую собой пароварочную принадлежность (4), обладающую указанными выше признаками. Технический результат заключается в обеспечении возможности контроля выпуска пара, работы с емкостями разных размеров, контроля выпуска пара. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство относится к электробытовому прибору для приготовления напитков на основе горячей воды, которое содержит: основной резервуар, сообщающийся с наружным воздухом, водонагреватель, имеющий кипятильную камеру, подача воды в которую осуществляется самотеком из основного резервуара, головку для раздачи горячей воды, соединенную с кипятильной камерой так, что в указанную головку из указанной кипятильной камеры поступает горячая вода. Указанный электробытовой прибор дополнительно содержит промежуточный резервуар для запаса воды, помещенный между основным резервуаром и кипятильной камерой таким образом, что в промежуточный резервуар из основного резервуара через соединение поступает самотеком вода, а из промежуточного резервуара вода поступает самотеком в кипятильную камеру, причем промежуточный резервуар для запаса воды сообщается непосредственно с окружающей средой независимо от основного резервуара посредством вентиляционной трубки. Благодаря особенностям конструкции электробытового прибора, осуществляется отделение теплой воды от горячей воды на основе скорости истечения из водонагревателя. Скорость истечения теплой воды недостаточна для того, чтобы достичь раздаточную головку, в связи с чем дополнительно обеспечивается экономичность прибора. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к водонагревателю (2) для электробытового прибора для приготовления напитков, содержащему кипятильную камеру, наполняемую водой из резервуара (7) за счет силы тяжести, причем указанная камера имеет дно, вертикальную стенку и средства нагрева (30). Согласно изобретению площадь поверхности вертикальной стенки больше площади поверхности дна камеры, а средства нагрева (30) образованы изготовленным методом трафаретной печати электрическим резистором (31), который закреплен на указанной вертикальной стенке. Группа изобретений также относится к домашнему электробытовому прибору, снабженному таким водонагревателем. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх