Патенты автора СТИВЕНС, Шон (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к грызуну для экспрессии гуманизированного белка IL-4, где геном грызуна содержит замену геномной ДНК гена IL-4 грызуна в эндогенном локусе IL-4 грызуна последовательностью нуклеиновой кислоты человеческого гена IL-4 с образованием гуманизированного гена IL-4, к эмбриональной стволовой клетке и эмбриону вышеуказанного грызуна, а также к способу его получения. Также раскрыт целенаправленно воздействующий вектор для гуманизации эндогенного гена IL-4 у грызуна. Изобретение позволяет эффективно осуществлять скрининг в отношении антагониста, специфичного к IL-4 человека. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил., 8 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способам, предусматривающим применение мыши, которая содержит вставку по меньшей мере одного нереаранжированного генного сегмента VH человека, по меньшей мере одного нереаранжированного генного сегмента DH человека и по меньшей мере одного нереаранжированного генного сегмента JH человека, не более чем одну или не более чем две реаранжированные последовательности V/J легкой цепи человека, а также нуклеотидную последовательность, которая кодирует функциональный белок ADAM6 мыши. Изобретение эффективно для создания последовательности вариабельной области тяжелой цепи и последовательности вариабельного домена тяжелой цепи антитела человека. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 24 ил., 23 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу скрининга средства-кандидата на способность модулировать развитие и/или активность гемопоэтических клеток. Способ предусматривает применение иммунодефицитной мыши, которая привита человеческими гемопоэтическими клетками и содержит нуклеиновую кислоту, кодирующую человеческий IL-6, где нуклеиновая кислота, кодирующая человеческий IL-6, функционально связана с промотором IL-6 мыши в локусе IL-6 мыши. Изобретение эффективно для скрининга средства-кандидата на способность модулировать развитие и/или активность гемопоэтических клеток. 17 з.п. ф-лы, 15 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу получения антитела, которое связывается с представляющим интерес антигеном. Способ предусматривает культивирование клетки-хозяина, содержащей последовательность вариабельной области легкой цепи человека, которая произошла из B-клетки генетически модифицированной мыши, которая содержит в своем геноме один или несколько генных сегментов Vλ человека и один или несколько генных сегментов Jλ человек, один или несколько генных сегментов VH человека, один или несколько генных сегментов DH человека и один или несколько генных сегментов JH человека и вставленную нуклеотидную последовательность, которая кодирует белок ADAM6 или его функциональный фрагмент. Изобретение позволяет эффективно получать антитело, которое связывается с представляющим интерес антигеном. 20 з.п. ф-лы, 31 ил., 17 табл., 17 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к генетически модифицированному животному семейства мышиных, которое экспрессирует гуманизированный белок IL-6Rα, а также к способу его получения. Также раскрыта выделенная эмбриональная стволовая клетка животного семейства мышиных для получения животного семейства мышиных, которое экспрессирует гуманизированный белок IL-6Rα. Изобретение позволяет эффективно получать отличных от человека животных, у которых не выявляют одной или более патологий, характерных для отличных от человека животных, трансгенных по IL-6 человека. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр., 15 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии, иммунологии и генной инженерии. Предоставлены генетически модифицированные мыши, не относящиеся к человеку, и способы и композиции для их получения и применения. Генетическая модификация содержит делецию локуса эндогенного низкоаффинного FcγR. Генетически модифицированные мыши экспрессируют гены низкоаффинного человеческого FcγR из локуса эндогенного FcγR, где содержат функциональную FcRγ-цепь. Модифицированные мыши экспрессируют вплоть до пяти генов низкоаффинного человеческого FcγR на антигенпрезентирующих клетках иммунной системы хозяина. Также описан способ скрининга средства, содержащего Fc участок антитела человека с помощью таких мышей. Изобретение может быть использовано в области медицины. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил., 6 табл., 8 пр.

 


Наверх