Патенты автора МЕРФИ, Эндрю Дж. (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к грызуну для экспрессии гуманизированного белка IL-4, где геном грызуна содержит замену геномной ДНК гена IL-4 грызуна в эндогенном локусе IL-4 грызуна последовательностью нуклеиновой кислоты человеческого гена IL-4 с образованием гуманизированного гена IL-4, к эмбриональной стволовой клетке и эмбриону вышеуказанного грызуна, а также к способу его получения. Также раскрыт целенаправленно воздействующий вектор для гуманизации эндогенного гена IL-4 у грызуна. Изобретение позволяет эффективно осуществлять скрининг в отношении антагониста, специфичного к IL-4 человека. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил., 8 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к отличному от человека животному для экспрессии человеческого белка транстиретина (TTR) или химерного TTR белка, включающему генетически модифицированный эндогенный Ttr локус, включающий в себя человеческую TTR последовательность, включающую в себя как кодирующую TTR последовательность, так и некодирующую последовательность, его клетке, а также к способу его получения. Также раскрыты молекула нуклеиновой кислоты, кодирующая вышеуказанное антитело или его фрагмент, а также клетка и вектор, ее содержащие. Изобретение также относится к способу получения антитела против Абета или его антигенсвязывающего фрагмента. Изобретение эффективно для оптимизации активности нацеливающегося на человеческий TTR реагента in vivo, а также для оценивания активности нацеливающегося на человеческий TTR реагента in vivo. 8 н. и 18 з.п. ф-лы, 20 ил., 11 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к мыши или крысе с репортером CRISPR, интегрированным в целевой геномный локус, способный экспрессировать ген, и который содержит первый сигнал полиаденилирования, фланкированный первой и второй целевыми последовательностями направляющих РНК, за которыми следует репортерная кассета. При этом репортер CRISPR функционально связан с промотором, подходящим для экспрессии в отличном от человека животном. Также раскрыта клетка вышеуказанного животного, а также способ его получения. Изобретение эффективно для исследования способности нуклеазы CRISPR/Cas, содержащей белок Cas9 и направляющую РНК, вырезать геномную нуклеиновую кислоту in vivo, а также для оптимизации способности нуклеазы CRISPR/Cas вырезать геномную нуклеиновую кислоту in vivo. 8 н. и 64 з.п. ф-лы, 11 ил., 5 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к генетически модифицированной мыши, геном зародышевой линии которой содержит первый сконструированный эндогенный локус легкой цепи κ иммуноглобулина, содержащий один или более сегменты гена Vλ человека, один или более сегменты гена Jλ человека, один ген Сλ мыши и одну или более регуляторные последовательности. Изобретение эффективно для получения антитела. 15 з.п. ф-лы, 24 ил., 2 табл., 7 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к иммунологии, и может быть использована для повышения иммунного ответа Т-хелпера 1 (Th1) субъекта на вакцину против бактериальной инфекции. Для этого предложен способ, который включает введение субъекту одной или более доз антагониста рецептора интерлейкина-4 (IL-4R) до, после и/или одновременно с вакциной, причем антагонист IL-4R представляет собой антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, который связывает IL-4Rα. Группа изобретений относится также к комбинации, содержащей вакцину против бактериальной инфекции и адъювант, представляющий собой антагонист IL-4R, который представляет собой антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, который связывает IL-4Rα. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности вакцины. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил., 9 табл., 12 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к генетически модифицированному животному семейства мышиных, которое экспрессирует гуманизированный белок IL-6Rα, а также к способу его получения. Также раскрыта выделенная эмбриональная стволовая клетка животного семейства мышиных для получения животного семейства мышиных, которое экспрессирует гуманизированный белок IL-6Rα. Изобретение позволяет эффективно получать отличных от человека животных, у которых не выявляют одной или более патологий, характерных для отличных от человека животных, трансгенных по IL-6 человека. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр., 15 ил.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к генетически модифицированному грызуну, который экспрессирует на поверхности своих Т-клеток функциональный гуманизированный CD3 комплекс, содержащий химерные белки человека/грызуна CD3ε, CD3δ и CD3γ, к его клетке, а также к способу его создания. Также раскрыт способ отбора антигенсвязывающего белка, вызывающего активацию Т-клеток, предусматривающий введение интересующего антигена в вышеуказанного генетически модифицированного грызуна. Изобретение позволяет эффективно исследовать биспецифический антигенсвязывающий белок на основе CD3. 5 н. и 52 з.п. ф-лы, 11 ил., 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к генетически модифицированному грызуну для экспрессии гуманизированного полипептида CD274, геном которого содержит гуманизированный ген CD274 в эндогенном локусе CD274, к способу его получения, а также к его клетке, ткани и эмбриону. Также раскрыт способ скрининга в отношении лекарственного средства, способного лечить опухоль, включающий использование вышеуказанного грызуна. Изобретение позволяет эффективно осуществлять скрининг в отношении лекарственного средства, способного лечить опухоль. 8 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил., 9 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, иммунологии и генной инженерии. Предоставлены генетически модифицированные мыши, не относящиеся к человеку, и способы и композиции для их получения и применения. Генетическая модификация содержит делецию локуса эндогенного низкоаффинного FcγR. Генетически модифицированные мыши экспрессируют гены низкоаффинного человеческого FcγR из локуса эндогенного FcγR, где содержат функциональную FcRγ-цепь. Модифицированные мыши экспрессируют вплоть до пяти генов низкоаффинного человеческого FcγR на антигенпрезентирующих клетках иммунной системы хозяина. Также описан способ скрининга средства, содержащего Fc участок антитела человека с помощью таких мышей. Изобретение может быть использовано в области медицины. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил., 6 табл., 8 пр.

 


Наверх