Патенты автора МАРРОУН Памела (US)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для стимулирования прорастания семени Glycine max проводят обработку указанного семени количеством композиции, содержащей фисцион и эмодин, полученные из Reynoutria sachalinensis, эффективным для стимулирования указанного прорастания указанного семени. 3 з.п. ф-лы, 7 табл., 5 пр.

Изобретение относится к биоактивному соединению, полученному из культур вида Chromobacterium, инсектицидной композиции, содержащей указанное соединение, и способам получения соединения. Соединение предназначено для эффективного регулирования численности насекомых вредителей. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил., 5 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к биотехнологии и сельскому хозяйству. Предложены пестицидная композиция, включающая изолированный штамм Burkholderia sp. NRRL № В-50319, обладающий пестицидной активностью, а также выделенные пестицидные соединения, такие как темплазол B, темпламид A и B, полученные из Burkholderia sp. NRRL № В-50319. Указанную композицию используют в способе борьбы с вредителями растений, в способе борьбы с появлением и/или ростом однодольных, осоковых или двудольных сорняков, а также для покрытия семян. Также предложены способы получения и выделения соединения, выбранного из темплазола A и B, темпламида A и B, FR901465 и FR90128, путем выращивания Burkholderia sp. NRRL № В-50319 и выделения указанного соединения из супернатанта культуры. Указанные соединения применяют для получения композиции для борьбы с вредителями растений и/или борьбы с появлением и/или ростом однодольных, осоковых или двудольных сорняков. 8 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил., 12 табл., 13 пр.

Изобретения относятся к области биотехнологии. Предложены композиция и способ для контроля численности моллюсков классов Gastropoda и Bivalvia. Композиция содержит пилиферолид А или 11-гидрокси-12-еноктадекановую кислоту, происходящие из Pseudomonas fluorescens АТСС 55799 или суспензии его клеток, в количестве, эффективном для регулирования численности моллюсков, и глинистый минерал. Глинистый минерал представляет собой каолинит, смектит, аттапульгит или любую их комбинацию. Способ регулирования численности моллюсков включает введение одного или более чем одного глинистого минерала и пилиферолида А или 11-гидрокси-12-еноктадекановой кислоты в месте, где желателен контроль численности моллюсков. При этом глинистый минерал берут в количестве, эффективном для повышения эффективности пилиферолида А или 11-гидрокси-12-еноктадекановой кислоты по меньшей мере на 20%. Присутствие глинистого минерала усиливает моллюскоцидный эффект пилиферолида А и 11-гидрокси-12-еноктадекановой кислоты. Изобретения позволяют повысить эффективность химического и биологического контроля численности моллюсков в открытых водоемах, силовых установках и установках для обработки питьевой воды в условиях холодной воды. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 ил., 6 табл., 6 пр.

 


Наверх