Патенты автора ЮНГ Маркус (DE)

Изобретение относится к крышке подшипника. Крышка подшипника содержит верхнюю стенку (2) и боковую стенку (3), которая продолжается от верхней стенки (2) и выполнена с возможностью уплотненного присоединения к закрепленному элементу подшипникового узла, который должен быть уплотнен. Приемник (4) для чувствительного элемента, образованный периферийной стенкой (5, 14), продолжается от верхней стенки (2) в направлении, которое, по существу, противоположно направлению продолжения боковой стенки (3). Периферийная стенка (5, 14) образует в дополнение к приемнику (4) по меньшей мере один дренажный проем (8) в направлении приемника (4) для отведения влаги из приемника (4). Приемник (4) закрыт на аксиальном конце (6), обращенном к верхней стенке (2), посредством нижней стенки (7) в направлении подшипникового узла. Предусмотрена крепежная деталь (9) смежно приемнику (4) для крепления чувствительного элемента в установленном состоянии, а дренажный проем (8) проходит через периферийную стенку (5), имеет щелевидную конфигурацию, продолжается параллельно центральной продольной оси, определенной приемником (4), и продолжается по всей аксиальной длине периферийной стенки (5). Технический результат: обеспечение улучшенной крышки подшипника простым средством, так чтобы указанная крышка подшипника могла вмещать и позиционировать чувствительный элемент, например, для выявления вращательного движения подшипникового узла, чтобы указанный чувствительный элемент мог надежно выдавать сигналы датчика, например, касательно определенного вращательного движения, то есть не повреждался непрерывным контактом с водой и/или влагой. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технике СВЧ и предназначено для активных устройств установки помех, которые применяются для отклонения приближающейся системы, оснащенной радиолокационной станцией. Технический результат - повышение степени защиты объектов. Устройство обеспечивает образование соответствующего облака с помощью активных устройств установки помех, содержащее по меньшей мере одну антенну, один приемник, одно устройство обработки сигналов и один радиопередатчик, один источник питания, а также систему на одном чипе SoC, систему в корпусе SIP и интегральную схему специального назначения ASIC с интегрированным приемно-передающим блоком. В качестве антенны используют антенну с очень широким диапазоном частот. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к системе оружия и способу повреждения/разрушения удаленного объекта системой оружия с высокой мощностью, чтобы повреждать и/или разрушать удаленные объекты. Система содержит по меньшей мере одну систему управления огнем по меньшей мере один радиолокатор по меньшей мере одно устройство анализа и обработки, два или несколько лазерных оружий. Лазерные оружия могут находиться на расстоянии друг от друга и каждое состоит из активного лазера, телескопа в качестве собственной оптики по меньшей мере одного качающегося зеркала, одного деформируемого зеркала, устройства анализа и контроля, в котором имеется адаптивная оптика, система точного отображения и оптическое устройство в системе оружия централизовано или в лазерном оружии и по меньшей мере одно качающееся зеркало, а также деформируемое зеркало включены в путь лазерного луча. Способ повреждения/разрушения заключается в следующем: обнаруживают объект, передают информацию системе управления огнем, активируют систему точного отображения, с помощью устройства точного сопровождения цель перемещают для каждого лазерного оружия в середину его оптики, затем цель облучают лазером, который направляет соответствующий активный лазер и тем самым каждое лазерное оружие на отражение, посредством системы управления перепроверяют и активируют активный лазер, благодаря чему несколько отдельных лучей генерируются и направляются на общую точку на объекте. Достигается возможность реализации высокоэнергетической лазерной системы, которая достигает компактной плотности мощности на объекте. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх