Патенты автора ХОЛЛ Кевин Норман (CA)

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в устройствах для транспортировки продукта. Загрузочный бункер устройства для транспортировки продуктов выполнен с возможностью поворота между положением транспортировки продукта и положением извлечения продукта, которое является вертикальным относительно положения транспортировки продукта. Бункер содержит резервуар, загрузочное и разгрузочное отверстия и захватное устройство. Резервуар выполнен с возможностью вмещения объема гранулированного продукта. Загрузочное отверстие образовано в резервуаре и предназначено для загрузки гранулированного продукта в резервуар, когда резервуар находится в первом положении. Разгрузочное отверстие выполнено с возможностью проточного соединения с устройством для транспортировки продуктов. Захватное устройство выполнено с возможностью съемного прикрепления контейнера к резервуару загрузочного бункера. При этом контейнер остается прикрепленным при повороте загрузочного бункера из положения транспортировки в положение извлечения. Изобретение позволит снизить трудоемкость процесса удаления остаточного продукта из бункера и его потери. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Сельскохозяйственная система для перемещения продукта в промежуточный контейнер содержит систему подачи продукта, имеющую транспортер и бункер. Транспортер выполнен с возможностью перемещения продукта из бункера в промежуточный контейнер. Бункер имеет отверстие для приема продукта, содержащее первую сторону, смежную транспортеру, и вторую сторону, противоположную первой стороне. Вторая сторона является по существу v-образной и выполнена с возможностью выпуска продукта из бункера через отверстие и в контейнер, соединенный с бункером и расположенный смежно второй стороне при складывании бункера из первого положения, в котором отверстие направлено вверх, во второе положение, в котором отверстие направлено вниз. Уменьшаются загрязнения бункера и транспортера, снижаются потери продукта. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Cельскохозяйственная система для перемещения продукта в промежуточный контейнер содержит бункер, выполненный с возможностью приема продукта, и транспортер, выполненный с возможностью перемещения продукта из бункера в промежуточный контейнер. Бункер выполнен с возможностью складывания под транспортер в положение хранения, в котором отверстие в бункере направлено к поверхности почвы. Уменьшаются загрязнения бункера и транспортера. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Узел регулировки положения для сельскохозяйственного транспортера содержит внутренний рычаг, имеющий первый конец, выполненный с возможностью соединения с сельскохозяйственной системой хранения с возможностью поворота, и наружный рычаг, имеющий первый конец, второй конец и шарнир, расположенный между первым концом и вторым концом. Второй конец внутреннего рычага соединен с возможностью поворота с наружным рычагом на шарнире, а сельскохозяйственный транспортер выполнен с возможностью соединения со вторым концом наружного рычага с возможностью поворота. Узел регулировки положения также содержит узел регулировки поворота, выполненный с возможностью соединения с сельскохозяйственной системой хранения, и промежуточное звено, имеющее первый конец, сцепленный с узлом регулировки поворота, и второй конец, соединенный с возможностью поворота с первым концом наружного рычага. Изобретение обеспечивает ускорение перестановки транспортера. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Сеялка содержит инструмент, взаимодействующий с землей, и рычаг прикатывающего ролика, шарнирно соединенный с поддерживающей структурой прикатывающего ролика. Прикатывающий ролик установлен с возможностью вращения на рычаге и выполнен с возможностью качения по поверхности почвы для ограничения глубины проникновения инструмента, взаимодействующего с землей, в почву. Сеялка также содержит узел регулирования глубины, содержащий прорезь в рычаге прикатывающего ролика, соответствующую прорезь в поддерживающей структуре прикатывающего ролика и фиксирующий элемент, проходящий через прорези. В этой конфигурации глубина проникновения инструмента, взаимодействующего с землей, изменяется регулированием положения фиксирующего элемента в прорезях. Изобретение позволит уменьшить время переналадки инструмента, взаимодействующего с землей, на другую глубину проникновения. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх