Патенты автора НЭЙЛОР Мэттью Стюарт (CA)

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к скребку для сошникового узла. Сошниковый узел включает в себя скребок, имеющий верхнюю секцию передней кромки, расположенную смежно центральному участку дискового ножа и выполненную с возможностью контактирования с дисковым ножом, когда дисковый нож по существу не отклонился, и нижнюю секцию передней кромки, расположенную смежно наружному участку дискового ножа и выполненную с возможностью контактирования с дисковым ножом, когда дисковый нож по существу не отклонился. Верхняя секция передней кромки и нижняя секция передней кромки выполнены с возможностью поддержания контакта с дисковым ножом при отклонении наружного участка дискового ножа относительно центрального участка дискового ножа вдоль дугообразной траектории. Такое конструктивное решение направлено на повышение эффективности работы скребка. 3 н. и 17 з.п. ф-лы. 6 ил.

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к орудиям со складной рамой, а именно к узлу для блокировки несущих рабочие органы крыльев. Орудие содержит шарнирно соединенные друг с другом первую и вторую секцию рамы. На первой секции рамы установлен кронштейн, а на второй секции рамы установлен кулачок. Со второй секцией рамы первым концом шарнирно соединен силовой гидроцилиндр, а его второй конец расположен внутри прорези кронштейна. На кронштейне с возможностью вращения соединен фиксирующий механизм. Фиксирующий механизм содержит первый конец, выполненный с возможностью зацепления второго конца силового цилиндра, и второй конец, выполненный с возможностью соприкосновения с кулачком. Фиксирующий механизм выполнен с возможностью приведения второго конца силового цилиндра в требуемое положение внутри прорези при контакте между кулачком и вторым концом фиксирующего механизма. Такое конструктивное решение позволяет секциям приспосабливаться к неровностям поля, а также снизить износ составных элементов крыльев секций. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности орудиям для посева. Орудие содержит сошниковый узел с устройством для приложения прижимного усилия дисковому сошнику. Сошниковый узел содержит вспомогательный кронштейн с установленным на него дисковым сошником, параллелограммный рычажный механизм. Параллелограммный рычажный механизм соединяет вспомогательный кронштейн с брусом для навешивания рабочих органов орудия и имеет верхнее звено и нижнее звено, качающийся вал. Качающийся вал выполнен с возможностью соединения с брусом для навешивания рабочих органов и имеет рычаг. Прижимное устройство одним концом соединено с рычагом качающегося вала, а вторым концом - со вспомогательным кронштейном. Исполнительный механизм выполнен с возможностью поворота качающегося вала. Верхнее звено параллелограммного рычажного механизма одним концом соединено с возможностью поворота с кронштейном бруса для навешивания рабочих органов, а вторым концом соединено с возможностью поворота со вспомогательным кронштейном. Нижнее звено параллелограммного рычажного механизма соединено одним концом с возможностью поворота с качающимся валом, а вторым концом соединено с возможностью поворота со вспомогательным кронштейном. Такое конструктивное решение направлено на обеспечение поднятия и опускания узлов дисковых сошников, а также регулировки прижимного усилия узла дискового сошника. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх