Патенты автора ФРИГГСТАД Терренс Алан (CA)

Изобретение относится к системе дозирования и подачи продукта к сельскохозяйственному орудию посредством воздушного потока. Сельскохозяйственная тележка в одном варианте содержит систему дозирования продукта и источник воздуха, соединенный с системой дозирования продукта и выполненный с возможностью передачи сельскохозяйственного продукта к сельскохозяйственному орудию посредством воздушного потока. Система дозирования продукта содержит шнековый узел, продолжающийся по существу вдоль оси, непараллельной горизонтальной плоскости и неперпендикулярной горизонтальной плоскости, и удерживающую камеру. Последняя выполнена с возможностью уменьшения пульсаций в потоке сельскохозяйственного продукта от шнекового узла. При этом шнековый узел содержит ведущий вал, винтовую грань, расположенную вокруг ведущего вала и продолжающуюся от впускного отверстия к удерживающей камере. Винтовая грань выполнена с возможностью передачи сельскохозяйственного продукта от впускного отверстия к удерживающей камере при вращении ведущего вала. Удерживающая камера выполнена с возможностью накопления сельскохозяйственного продукта до тех пор, пока сельскохозяйственный продукт не достигнет выпускного отверстия и не выйдет из шнекового узла. Другой вариант выполнения сельскохозяйственной тележки включает помимо вышеуказанных элементов первого варианта емкость для хранения, выполненную с возможностью хранения сельскохозяйственного продукта, соединенную с системой дозирования сельскохозяйственного продукта. При этом система дозирования состоит из множества шнековых узлов, выполненных с возможностью передачи сельскохозяйственного продукта к соответствующему множеству основных трубопроводов. Каждый основной трубопровод выполнен с возможностью передачи сельскохозяйственного продукта к соответствующему множеству дополнительных трубопроводов, продолжающихся к соответствующим высевающим секциям в сельскохозяйственном орудии. Изобретение позволит повысить равномерность высева и уменьшить потери продукта при остановке дозирования. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Узел регулировки положения для сельскохозяйственного транспортера содержит внутренний рычаг, имеющий первый конец, выполненный с возможностью соединения с сельскохозяйственной системой хранения с возможностью поворота, и наружный рычаг, имеющий первый конец, второй конец и шарнир, расположенный между первым концом и вторым концом. Второй конец внутреннего рычага соединен с возможностью поворота с наружным рычагом на шарнире, а сельскохозяйственный транспортер выполнен с возможностью соединения со вторым концом наружного рычага с возможностью поворота. Узел регулировки положения также содержит узел регулировки поворота, выполненный с возможностью соединения с сельскохозяйственной системой хранения, и промежуточное звено, имеющее первый конец, сцепленный с узлом регулировки поворота, и второй конец, соединенный с возможностью поворота с первым концом наружного рычага. Изобретение обеспечивает ускорение перестановки транспортера. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в сеялках. В одном из вариантов сельскохозяйственное орудие содержит рабочий брус и рабочую раму, соединенную с рабочим брусом с возможностью поворота. Сельскохозяйственное орудие также содержит множество высевающих секций, соединенных с рабочей рамой, и привод рамы, проходящий между рабочим брусом и рабочей рамой. Привод рамы выполнен с возможностью поворота рабочей рамы между опущенным положением, в котором каждая высевающая секция находится в контакте с почвой, и транспортным положением, в котором каждая высевающая секция поднята над почвой. Привод рамы также выполнен с возможностью переноса веса с рабочего бруса на рабочую раму, когда рабочая рама находится в опущенном положении. Этот вес является достаточным для поддержания контакта между каждой высевающей секцией и почвой без дополнительного смещающего узла, проходящего между рабочим брусом и рабочей рамой. Каждая высевающая секция содержит инструмент для взаимодействия с землей, выполненный с возможностью избирательного зацепления и расцепления с почвой, когда рабочая рама находится в опущенном положении. Изобретение позволит сохранять требуемую глубину проникновения в почву во время операции посева. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к орудиям со складной рамой, а именно к узлу для блокировки несущих рабочие органы крыльев. Орудие содержит шарнирно соединенные друг с другом первую и вторую секцию рамы. На первой секции рамы установлен кронштейн, а на второй секции рамы установлен кулачок. Со второй секцией рамы первым концом шарнирно соединен силовой гидроцилиндр, а его второй конец расположен внутри прорези кронштейна. На кронштейне с возможностью вращения соединен фиксирующий механизм. Фиксирующий механизм содержит первый конец, выполненный с возможностью зацепления второго конца силового цилиндра, и второй конец, выполненный с возможностью соприкосновения с кулачком. Фиксирующий механизм выполнен с возможностью приведения второго конца силового цилиндра в требуемое положение внутри прорези при контакте между кулачком и вторым концом фиксирующего механизма. Такое конструктивное решение позволяет секциям приспосабливаться к неровностям поля, а также снизить износ составных элементов крыльев секций. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности орудиям для посева. Орудие содержит сошниковый узел с устройством для приложения прижимного усилия дисковому сошнику. Сошниковый узел содержит вспомогательный кронштейн с установленным на него дисковым сошником, параллелограммный рычажный механизм. Параллелограммный рычажный механизм соединяет вспомогательный кронштейн с брусом для навешивания рабочих органов орудия и имеет верхнее звено и нижнее звено, качающийся вал. Качающийся вал выполнен с возможностью соединения с брусом для навешивания рабочих органов и имеет рычаг. Прижимное устройство одним концом соединено с рычагом качающегося вала, а вторым концом - со вспомогательным кронштейном. Исполнительный механизм выполнен с возможностью поворота качающегося вала. Верхнее звено параллелограммного рычажного механизма одним концом соединено с возможностью поворота с кронштейном бруса для навешивания рабочих органов, а вторым концом соединено с возможностью поворота со вспомогательным кронштейном. Нижнее звено параллелограммного рычажного механизма соединено одним концом с возможностью поворота с качающимся валом, а вторым концом соединено с возможностью поворота со вспомогательным кронштейном. Такое конструктивное решение направлено на обеспечение поднятия и опускания узлов дисковых сошников, а также регулировки прижимного усилия узла дискового сошника. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх