Патенты автора АРПАЖ Антуан (FR)

ОЧКИ // 2746180
Изобретение относится к очкам, содержащим два оптических элемента, каждый из которых имеет прозрачную стенку, через которую происходит видение, причем указанные оптические элементы снабжены устройством для удержания указанных очков на голове пользователя. Очки содержат два оптических элемента и имеют удерживающее устройство для удержания очков на голове пользователя, а также носовую перемычку, соединяющую указанные оптические элементы и имеющую центральную часть, располагаемую вокруг носа пользователя. По меньшей мере один из указанных оптических элементов имеет канал, в который установлена боковая часть носовой перемычки с возможностью скольжения с помощью регулирующего устройства для регулирования положения указанного оптического элемента относительно указанной носовой перемычки. Регулирующее устройство содержит деталь, установленную с возможностью вращения в канале. Указанная деталь и боковая часть носовой перемычки содержат соединительные средства, выполненные с возможностью преобразования вращения указанной детали в относительное поступательное перемещение указанной боковой части и указанного канала. Технический результат – точное регулирование позиционирования по меньшей мере одного оптического элемента по отношению к носовой перемычке благодаря простому, прочному и удобному в использовании устройству. 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Комплект содействия плавучести, содержащий пояс (1) для охвата части туловища носящего и два нарукавника (7), охватывающих каждый часть, соответственно, руки указанного носящего; пояс и нарукавники содержат, в каждом случае, по меньшей мере один элемент, выполненный с возможностью способствовать плавучести, каждый нарукавник (7) присоединен с указанному поясу посредством элемента (10), причем каждый элемент (10) имеет эластичность, позволяющую адаптировать относительное положение нарукавника (7) по отношению к поясу (1) в ходе носки. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к плавающему игровому устройству (1), содержащему подводную часть (3), надводную часть (2) и плавающий элемент (4). Надводная часть содержит первую структуру (5) и первую гибкую поверхность (6), поддерживаемую первой структурой, плавающий элемент, расположенный в плоскости ватерлинии и отделяющий подводную часть от надводной части, при этом подводная часть включает в себя вторую структуру (7) и вторую гибкую поверхность (8), поддерживаемую второй структурой. Сборочные средства предназначены для удержания первой структуры и второй структуры в собранном виде с плавающим элементом в плоскости, образующей угол с указанной плоскостью ватерлинии, причем указанный плавающий элемент имеет часть, смещенную относительно плоскости, образованной первой и второй структурами. Вторая гибкая поверхность выполнена на подводной части с целью формирования средства сопротивления в воде по меньшей мере одной из указанных первой и второй гибких поверхностей, прикрепленных к плавающему элементу, смещаемому относительно плоскости, образуемой первой и второй структурами. 27 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх