Патенты автора СТАРИНГ Антониус Адриан Мария (NL)

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в обеспечении возможности обнаружения посторонних предметов с помощью одного индуктивного беспроводного передатчика мощности, передающего мощность нескольким беспроводным приемникам мощности. Представлен индуктивный беспроводной передатчик мощности для передачи индуктивного беспроводного сигнала мощности по меньшей мере двум индуктивным беспроводным приемникам мощности. Передатчик мощности координирует коммуникацию с приемниками мощности во временных интервалах. Он выделяет временной интервал измерения для синхронизированного измерения мощности передатчиком мощности и приемниками мощности. В течение временного интервала измерения передатчик мощности измеряет величину мощности, которую он передает. После конца временного интервала измерения он принимает от приемников мощности измеренные величины принятой мощности. По измеренным переданной мощности и принятой мощности он определяет величину потерянной мощности. Если величина потерянной мощности превышает пороговое значение, он уменьшает мощность индуктивного беспроводного сигнала мощности. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в повышении надежности беспроводной передачи мощности. Согласно изобретению передатчик (101) мощности системы беспроводной передачи мощности содержит резонансную схему, включающую в себя катушку (103) передатчика для формирования сигнала передачи мощности для передачи мощности беспроводным образом в приемник (105) мощности. Кроме того, устройство (1303) возбуждения формирует сигнал возбуждения для резонансной схемы (201), а приемник (1305) сообщений выполнен с возможностью приёма сообщения от приемника (105) мощности. Контроллер (1307) контура мощности реализует контур управления мощностью путем подстройки мощности сигнала возбуждения в ответ на сообщения управления мощностью, принятые от приемника (105) мощности. Однако регулирование применяется с учетом ограничения по меньшей мере одного из тока или напряжения резонансной схемы, а также мощности сигнала возбуждения, чтобы они были ниже максимального предела. Кроме того, передатчик (101) мощности содержит устройство (1309) подстройки, которое подстраивает максимальный предел в ответ на показание нагрузки, показывающее нагружение сигнала передачи мощности приемником (105) мощности. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Система беспроводной передачи мощности включает в себя приемник мощности и передатчик мощности, предоставляющий мощность к нему с использованием индуктивного сигнала мощности. Передатчик мощности содержит переменный резонансный контур (201), имеющий переменную резонансную частоту и генерирующий индуктивный сигнал мощности. Возбудитель (203) генерирует сигнал возбуждения, и приемник нагрузочной модуляции (303) демодулирует нагрузочную модуляцию индуктивного сигнала мощности. Адаптер (305) адаптирует рабочую частоту и резонансную частоту для осуществления сходимости и, в частности, выполнен с возможностью управления рабочей частотой и резонансной частотой так, чтобы они были по существу одинаковыми. Адаптация рабочей частоты и резонансной частоты дополнительно осуществляется в ответ на меру качества демодуляции. Технический результат заключается в улучшении связи, в частности в снижении интермодуляционных искажений. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 25 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – создание улучшенной беспроводной передачи энергии с увеличенной гибкостью, повышенной эффективностью, повышенной совместимостью с предыдущей версией, улучшенным управлением связью и улучшенной поддержкой множества приемников энергии. Система беспроводной передачи энергии содержит передатчик энергии, генерирующий беспроводной сигнал энергии, обеспечивающий энергию множеству приемников (105, 109) энергии. Передатчик (101) энергии содержит приемник (203), принимающий сообщения данных от приемников (105, 109) энергии по каналу нагрузочной модуляции, разделенному на временные слоты. Процессор (205) временных слотов распределяет временные слоты в качестве выделенных временных слотов для индивидуальных приемников энергии или в качестве общих временных слотов для нагрузочной модуляции любым приемником (105, 109) энергии. Контроллер (207) идентификационных данных связывает временные идентификационные данные с каждым из приемников (105) энергии, и процессор (209) сообщений определяет приемник энергии источника для сообщений в ответ на информацию временных идентификационных данных в сообщениях. В частности, процессор (209) сообщений определяет источник для первого сообщения, принятого в общем временном слоте, в качестве первого приемника (105) энергии, если информация временных идентификационных данных в первом сообщении указывает на временные идентификационные данные, назначенные первому приемнику (105) энергии. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в улучшении рабочих характеристик и функционирования системы беспроводной передачи энергии и достигается благодаря тому, что система беспроводной передачи энергии включает в себя передатчик (101) энергии, выполненный с обеспечением возможности передачи энергии на множество приемников (105, 109) энергии посредством беспроводного индуктивного энергетического сигнала. Передатчик 101 энергии содержит приемник (203) для приема сообщений с данными, модулированных нагрузкой на беспроводном индуктивном энергетическом сигнале, и широковещательный передатчик (205), осуществляющий широковещательную передачу по каналу широковещательной связи. Приемники 105 энергии содержат передатчик (505) для модуляции нагрузкой сообщения с данными на энергетическом сигнале. Передатчик (101) энергии содержит контроллер (207) связи, который осуществляет широковещательную передачу первых индикаций, указывающих, что беспроводной индуктивный энергетический сигнал доступен для модуляции нагрузкой на временном интервале. Первый приемник энергии содержит широковещательный приемник (507), принимающий первые индикации от передатчика (101) энергии, и контроллер (509) передачи, согласующий передачи сообщений с данными с принятыми первыми индикациями. Изобретение может улучшить передачу данных для сценариев, где один передатчик энергии одновременно поддерживает множество приемников энергии. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение возможности связи между одним индуктивным беспроводным передатчиком мощности и множеством индуктивных беспроводных приемников мощности. Обеспечивается способ выделения временных интервалов связи, содержащихся в повторяющихся кадрах, для связи между индуктивным беспроводным передатчиком мощности и по меньшей мере двумя индуктивными беспроводными приемниками мощности, в котором передатчик мощности и приемники мощности выполнены с возможностью осуществлять связь посредством модуляции и демодуляции индуктивного сигнала мощности. Передатчик отправляет сообщения синхронизации, обозначающие начало временных интервалов связи и кадров, и сообщения, указывающие, что временной интервал не выделен. Приемник может отправить в течение невыделенного временного интервала сообщение передатчику, запрашивающее выделение невыделенного временного интервала связи. Затем передатчик отправляет сообщения, чтобы указать, было ли сообщение успешно получено, и если запрос на выделение предоставлен. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в улучшении характеристик беспроводной передачи мощности. Система беспроводной передачи мощности включает в себя приемник мощности и передатчик мощности, передающий мощность посредством сигнала индуктивной мощности. Передатчик мощности содержит резонансный контур (201), содержащий емкостное сопротивление (503) и индуктивное сопротивление (501). Блок (203) возбуждения генерирует для резонансного контура сигнал возбуждения. Контур (505) модификации частоты управляет резонансной частотой резонансного контура (201) путем замедления изменения состояния по меньшей мере одного из емкостного сопротивления (503) и индуктивного сопротивления (501) в течение частичного временного интервала по меньшей мере некоторых циклов сигнала возбуждения. Контур (505) модификации частоты выполнен с возможностью выравнивания по меньшей мере одного из времени начала и времени окончания частичного временного интервала с переходами синхронизирующего сигнала. В передатчике мощности блок (203) возбуждения также генерирует синхронизирующий сигнал, обладающий синхронизированными с сигналом возбуждения переходами. Под замедлением может подразумеваться препятствование протеканию тока между емкостным и индуктивным сопротивлениями (503, 501). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в повышении безопасности и надежности беспроводной передачи мощности и достигается за счет того, что тепловой барьер для системы беспроводной передачи мощности содержит первую область (807) поверхности для соединения с приемником (111) мощности, подлежащим запитыванию посредством первого электромагнитного сигнала и вторую область (805) поверхности для соединения с передатчиком (101) мощности, предоставляющим второй электромагнитный сигнал. Тепловой барьер (801) дополнительно содержит ретранслятор (803) мощности с резонансным контуром, включающим в себя индуктор и конденсатор. Ретранслятор (803) мощности выполнен с возможностью генерировать первый электромагнитный сигнал, концентрируя энергию второго электромагнитного сигнала по направлению к первой области (807) поверхности. Тепловой барьер может обеспечить тепловую защиту передатчика (101) мощности без недопустимого воздействия на операцию передачи мощности. 15 з.п. ф-лы, 14 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение надежности функционирования, особенно при высоких уровнях мощности, и уменьшение риска нагрева посторонних предметов. Система беспроводной передачи мощности включает в себя передатчик (101) мощности, выполненный с возможностью обеспечения передачи мощности приемнику (105) мощности через индуктивный сигнал мощности, передаваемый беспроводным образом. Детектор (207) паразитных потерь мощности выполнен с возможностью обнаружения паразитных потерь мощности при передаче мощности, и пользовательский индикатор (209) выполнен с возможностью инициирования пользовательского сигнала оповещения в ответ на обнаружение паразитных потерь мощности. Система содержит средство (211) ввода для приема пользовательских вводов и контроллер (213), который выполнен с возможностью инициирования адаптации операции обнаружения паразитных потерь мощности, выполняемой детектором (207) паразитных потерь мощности для обнаружения паразитных потерь мощности, если не принят пользовательский ввод, удовлетворяющий критерию. Каждый из отдельных элементов может быть реализован в передатчике (101) мощности, приемнике (105) мощности или может, например, быть распределен между ними. Данный подход может обеспечить улучшенное обнаружение постороннего предмета в системе беспроводной передачи мощности. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 13 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – увеличение гибкости и обратной совместимости при двунаправленной передаче данных в системе передачи энергии, а также повышение эффективности передачи энергии. Передатчик (101) энергии выполнен с возможностью передавать энергию в приемник (105) энергии с использованием беспроводного индуктивного сигнала энергии. Передатчик (101) энергии содержит генератор (207) сигнала энергии, который возбуждает индуктор (103), чтобы обеспечивать сигнал энергии в индуктор приемника (105) энергии. Управление обратной связи по мощности используется приемником (105) энергии, обеспечивающим сообщения ошибки управления мощностью в передатчик (101) энергии. Передатчик (101) энергии содержит процессор (209) сообщений запроса, который может обнаруживать сообщение запроса, принятое от приемника (105) энергии с использованием модуляции нагрузкой сигнала энергии. Процессор (211) модификации выполнен с возможностью модифицировать ответ контроллера обратной связи по мощности на сообщения ошибки управления мощностью в зависимости от сообщения запроса. Приемник (105) энергии может обнаруживать модификации работы управления мощностью и, таким образом, может интерпретировать это как ответ на сообщение запроса. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение точности позиционирования мобильного устройства на базовой станции. Устройство передатчика (1) мощности для индуктивной подачи мощности в мобильное устройство содержит держатель (3) и компоновку (11) катушек. Держатель (3) имеет углубление (5), ограниченное двумя стенками (7a, 7b), обеспечивающими лицевые поверхности (9a, 9b), причем углубление сконфигурировано для приема мобильного устройства между этими лицевыми поверхностями. Компоновка (11) катушек имеет два катушечных блока (13a, 13b) передатчика, причем один из этих катушечных блоков скомпонован в одну из упомянутых стенок, и другой из этих катушечных блоков передатчика скомпонован в другой из упомянутых стенок, и причем каждый из катушечных блоков сконфигурирован для индуктивного соединения с катушечным блоком приемника мобильного устройства, когда вставлен в углубление держателя. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области электротехники, в частности для питания портативных и мобильных устройств от внешнего источника питания. Изобретение обеспечивает эффектную передачу мощности и в особенности обратную совместимость. Передатчик (101) мощности передает мощность на приемник (105) мощности с использованием беспроводного сигнала индуктивной мощности. Передатчик (101) мощности содержит катушку (103) индуктивности для предоставления сигнала мощности и генератор (207) сигнала мощности для возбуждения катушки (103) индуктивности для предоставления сигнала мощности. Приемник (105) мощности содержит катушку (107) индуктивности для приема сигнала мощности и передатчик (305), который передает сообщения данных на передатчик (101) мощности. Данные передают посредством модуляции нагрузки сигнала мощности в повторяющихся интервалах модуляции нагрузки, которые разделяют посредством промежуточных временных интервалов. Передатчик (101) мощности передает данные на приемник (105) мощности посредством модуляции сигнала мощности с использованием сообщения во время промежуточных временных интервалов, а приемник мощности демодулирует данные в этих временных интервалах. Передатчик (101) мощности передает один бит сообщения посредством его модуляции на протяжении множества промежуточных временных интервалов, а передатчик (101) мощности принимает их посредством демодулирования на протяжении этих временных интервалов. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу кодирования пакета данных посредством кодирования информации о типе и информации о размере упомянутого пакета данных в одном и том же поле. Технический результат изобретения заключается в обеспечении снижения объема служебной информации и повышении эффективности передачи данных. Изобретение раскрывает способ обработки принимаемых пакетов данных. Пакет данных содержит часть заголовка и часть сообщения. Часть заголовка содержит, по меньшей мере, один бит для указания типа упомянутого пакета данных, при этом способ содержит этап, на котором получают информацию о размере упомянутого пакета данных, на основании упомянутого, по меньшей мере, одного бита. 4 н. и 10 з.п.ф-лы, 3 ил.

Настоящие изобретения относятся к беспроводной передаче мощности. Технический результат - повышение эффективности и безопасности передачи электроэнергии. Предлагаются способ и устройство передачи мощности через электромагнитное сцепление с передающего устройства на набор приемных устройств, причем упомянутый способ содержит этап расчета, на котором рассчитывают посредством передающего устройства первую сумму заданных уровней мощности, определенных каждым приемным устройством из упомянутого набора приемных устройств; если максимальная мощность, которая может быть передана передающим устройством на упомянутый набор приемных устройств, является меньшей, чем упомянутая первая сумма, то выполняют этап, на котором определяют, посредством упомянутого передающего устройства, на основании упомянутой первой суммы и согласно набору критериев, поднабор приемных устройств из упомянутого набора приемных устройств, на которые передающее устройство передает мощность. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх