Патенты автора КАМПИНГ Вихер Фердинанд (NL)

Крышечное устройство (5) для контейнера с напитком содержит основной узел (9), снабженный отверстием (32) для напитка, и клапанное устройство (20) для блокировки или разблокировки прохода к отверстию (32) для напитка со стороны крышечного устройства (5), обращенной к контейнеру. Клапанное устройство (20) содержит клапанный элемент (26), имеющий две части (27, 28), которые соединены друг с другом через область клапанного элемента (26), расположенную в положении, где клапанный элемент (26) шарнирно соединен с основным узлом (9), при этом клапанный элемент (26) имеет щель (42) и клапанный элемент (26) и/или соединительный элемент (37) имеют такую форму, что чем плотнее клапанный элемент (26) прижат к соединительному элементу (37), тем плотнее сомкнута щель (42). 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к клапанам для устройств кормления. Новизной изобретения является то, что ширина отверстия для прохода жидкости при увеличении давления в запорном направлении остается меньше или равной удвоенному поверхностному натяжению жидкости, деленной на разность давлений через клапан. Технический результат заключается в повышении надежности работы клапана. 2 з.п. ф-лы, 15 ил.

Закрывающее устройство (5) для контейнера для напитка, имеющее улучшенное сопротивление утечке, содержит основной узел (9), который снабжен отверстием (32) для напитка, и кольцеобразный элемент (37), и клапанное устройство (20) для блокировки или разблокировки прохода к отверстию (32) для напитка со стороны контейнера для напитка в закрывающем устройстве (5). Клапанное устройство (20) содержит клапанный элемент (26), имеющий втулку (60) и щель (42), при этом длина окружности втулки (60), по существу, аналогична длине окружности кольцеобразного элемента (37). Сопротивление утечки клапанного устройства дополнительно улучшается тем, что втулка (60) и кольцеобразный элемент (37) имеют первый диаметр в направлении щели (42) и второй диаметр, перпендикулярный щели (42), при этом соотношение между первым и вторым диаметрами втулки (60) меньше, чем соотношение между первым и вторым диаметрами кольцеобразного элемента (37). 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Молокоотсасывающая система содержит молокоотсос, включающий воронку для приема молочной железы, соединенный по текучей среде с насосным блоком, канал разрежения для создания снижения давления на молочной железе и насосный блок, выполненный с возможностью создания снижения давления в канале разрежения и его сброса, содержащий вакуумный насос, выполненный с возможностью создания снижения давления в канале разрежения. Отверстие утечки выполнено с возможностью обеспечения сброса снижения давления, по меньшей мере, в части канала разрежения, так что снижение давления, по меньшей мере, в части канала разрежения сбрасывается в случае, если насосный блок не сбрасывает снижение давления в канале разрежения. При этом вакуумный насос имеет выпускной порт для выпуска воздуха, поступающего из канала разрежения. Отверстие утечки расположено вблизи выпускного порта таким образом, что воздушный поток, выводимый из выпускного порта, направляется через отверстие утечки. Изобретение позволяет исключить травмирование и дискомфорт пользователя, которые могут возникнуть в результате сохранения разряжения, действующего на молочную железу. 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Закрывающее устройство (2) для контейнера для напитков содержит основную сборку (9), оборудованную отверстием (32) для питья, и клапанное приспособление (20) для блокировки или открытия прохода к отверстию (32) для питья из контейнера от стороны, обращенной к контейнеру для напитков, закрывающего устройства (2). Клапанное приспособление (20) содержит клапанный элемент (26), имеющий два участка (27, 28), соединенных друг с другом в области клапанного элемента (26) в положении, где клапанный элемент (26) шарнирно соединяется с основной сборкой (9), при этом лишь один из двух участков (27, 28) находится в прямом сообщении с отверстием (32) для питья основной сборки (9) так, чтобы наименьший общий момент сил мог образовываться на указанном одном участке (28), когда клапанный элемент (26) подвергается давлению со стороны закрывающего устройства (2), обращенной к контейнеру для питья. 2 н и 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к преобразованию тепловой энергии в электрическую. Сущность: система термоэлектрического генератора содержит блок (202) управления и термоэлектрический элемент (204) с тепловоспринимающей поверхностью (212) и охлаждаемой поверхностью (214). Тепло (216) поступает от нагревателя (208) через термоэлектрический генератор (204). В зависимости от электрической мощности, которая передается в нагрузку (232), блок (202) управления регулирует ток, генерируемый термоэлектрическим генератором (204). Электрический ток через термоэлектрический элемент (204) используется для ограничения рабочей температуры тепловоспринимающей поверхности (212). Технический результат: повышение срока службы и надежности термоэлектрического генератора. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх