Патенты автора ЯНЬ Сицзюнь (CN)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию для лечения неалкогольной жировой дистрофии печени, которая получена из следующих видов лекарственного сырья: от 26,25 г до 180 г силибина, от 45 г до 195 г фосфолипида, от 75 г до 600 г водного экстракта из листьев чая пуэр, от 18,75 г до 120 г витамина E или ацетата витамина Е или сукцината витамина E, от 25 г до 180 г L-карнитина или тартрата L-карнитина. Изобретение обеспечивает превосходную скорость растворения in vitro, биодоступность и терапевтическую эффективность. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 пр., 6 табл., 1 ил.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической композиции для лечения неалкогольной жировой дистрофии печени и к способу ее получения. Описана Фармацевтическая композиция для лечения неалкогольной жировой дистрофии печени, которая получена из следующих видов лекарственного сырья: от 26,25 до 180 г силибина, от 45 до 195 г фосфолипида, от 75 до 600 г экстракта чая пуэр и от 7,5 до 150 г экстракта корня пуэрарии. Технический результат – профилактический и терапевтический эффект в отношении неалкогольной жировой дистрофии печени. 7 н. и 15 з.п. ф-лы, 23 пр., 6 табл., 1 ил.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической комбинации для лечения неалкогольной жировой дистрофии печени. Описана фармацевтическая комбинация для лечения неалкогольной жировой дистрофии печени, которая предусматривает фармацевтический препарат на основе комплекса силибин-фосфолипид и чай пуэр/продукт на основе чая пуэр, где фармацевтический препарат на основе комплекса силибин-фосфолипид и чай пуэр/продукт на основе чая пуэр предназначены для помещения в одну и ту же упаковку после упаковывания по отдельности в единичных дозах, и они предназначены для совместного применения в соответствующих дозах. Технический результат – эффективное лечение неалкогольной жировой дистрофии печени. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к применению композиции для приготовления лекарственных средств в целях вторичной профилактики инфаркта миокарда. Применение композиции на основе используемых в китайской медицине веществ для приготовления лекарственных средств в целях вторичной профилактики инфаркта миокарда, при этом композицию на основе используемых в китайской медицине веществ приготавливают из состава, содержащего Radix Astragali, Radix Salviae Miltiorrhizae, Radix Notoginseng и Lignum Dalbergiae Odoriferae, взятых в определенном соотношении. Вышеописанная композиция позволяет приготовить средство, которое эффективно для вторичной профилактики инфаркта миокарда, предотвращает стенокардию, улучшает коронарное кровоснабжение. 13 з.п. ф-лы, 8 ил., 74 табл., 10 пр.

 


Наверх