Патенты автора РИДЖВЕЙ Кэтрин Джин (CH)

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой носитель для регулируемого высвобождения активных веществ, содержащий сердцевину, содержащую природный или синтетический карбонат кальция, способный адсорбировать и/или абсорбировать по меньшей мере одно активное вещество, выбранное из 2-метил-2H-изотиазол-3-она, 5-хлор-2-метил-2H-изотиазол-3-она, бензизотиазолинона или октилизотиазолинона; покрытие, капсулирующее сердцевину, выбранное из метилцеллюлозы, гидроксипропилцеллюлозы, гидроксипропилметилцеллюлозы, гидроксиэтилцеллюлозы. Также изобретения представлены способом получения носителя, отличающимся стадиями обеспечения карбоната кальция, обеспечения активного вещества; приведения карбоната кальция в контакт с активным веществом; отделения загруженного карбоната кальция от избыточной жидкости, раствора или суспензии; покрытия загруженного карбоната кальция. Кроме того, изобретения представлены применением носителя для переноса активного вещества к целевой окружающей среде; для регулируемого высвобождения активного вещества; для защиты чувствительных к высокой температуре активных веществ. Группа изобретений обеспечивает улучшение защитных характеристик носителя в отношении высвобождаемого активного вещества и обеспечение даже более точной регуляции высвобождения активного вещества в зависимости от условий окружающей среды. 6 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 пр.

Изобретение относится к способу изготовления покрытых подложек, например, для печатной бумаги, синтетической бумаги, нетканых материалов, картона, упаковочных материалов, строительных материалов и пр. Способ включает стадии, в которых готовят подложку, готовят по меньшей мере один минеральный материал, готовят полисахаридный материал, включающий один или более полисахаридов, наносят на подложку покрытие по меньшей мере из одного минерального материала и на полученный грунтовочный слой из минерального материала наносят покрытие из одного или более полисахаридов. Также изобретение относится к покрытой подложке, полученной этим способом, и к ее применению. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Изобретение относится к запечатываемому материалу для струйной печати и к способу изготовления такого запечатываемого материала. Печатный материал включает: a) основной слой, имеющий первую сторону и обратную сторону; b) абсорбционный слой, находящийся в контакте с первой стороной основного слоя, при этом абсорбционный слой имеет скорость абсорбции от 1×10-5 мс-0,5 до 1×10-3 мс-0,5 и/или поглощаемый объем от 30 до 95 об.% по отношению к суммарному объему абсорбционного слоя; и c) поверхностное покрытие, находящееся в контакте с абсорбционным слоем, причем поверхностное покрытие имеет проницаемость, составляющую более чем 5,0×10-18 м2, при этом поверхностное покрытие содержит карбонат кальция. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 табл.

 


Наверх