Патенты автора ЖАНН Винсент (NL)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении точности определения живой ткани. Технический результат достигается за счет определения для множества пространственно отдельных областей поверхности соответствующего критерия по меньшей мере одного признака жизни; определения, на основании упомянутых соответствующих критериев по меньшей мере одного признака жизни, информации об однородности, связанной с упомянутыми соответствующими критериями; и использования упомянутой информации об однородности для определения того, являются ли упомянутые пространственно отдельные области упомянутой поверхности живой тканью. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Система (100, 200) для очистки полости рта, выполненная с возможностью обеспечения оптимальной очистки полости рта с использованием устройства (10) для очистки полости рта, указанная система выполнена с возможностью принимать, извлекать и оценивать данные от одного или более датчиков (28) устройства для очистки полости рта для определения, была ли выполнена оптимальная очистка во время первичного сеанса очистки полости рта и если нет, создавать индивидуализированную вторичную очищающую процедуру, предназначенную для выполнения оптимизированного сеанса очистки. Пользователю предлагается индивидуализированная вторичная очищающая процедура, и система направляет пользователя посредством индивидуализированной второй очищающей процедуры для достижения оптимального выполнения очистки. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

В настоящем документе обеспечиваются системы, способы и устройства для предоставления обратной связи человеку на основании эффективности чистки и предоставления указания для чистки, выполняемой человеком. В одном примерном варианте осуществления после ориентации устройства для гигиены полости рта выполняется определение в отношении сегмента в полости рта человека, в котором расположена чистящая головка устройства для гигиены полости рта. После выполнения этого определения определяется также подсегмент в полости рта человека, где располагается чистящая головка. Вычисляется и отображается для пользователя эффективность чистки в подсегменте. Степень выполнения для конкретного сегмента определяется на основании эффективности чистки различных подсегментов в определенном сегменте. Если степень выполнения превышает заданную степень выполнения для этого сегмента, человеку даются указания перейти для чистки к другому сегменту в полости рта. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.
Предложены способ и система определения и извещения пользователя о необходимости замены изношенной зубной очищающей головки (104), содержащий этапы, на которых принимают от датчика (106) по меньшей мере одно измеренное значение; вычисляют, используя указанное измеренное значение, показатель износа зубной очищающей головки; моделируют, используя указанный показатель износа, предполагаемый срок эксплуатации зубной очищающей головки; определяют, по модели срока эксплуатации, требуется ли замена зубной очищающей головки; и извещают пользователя при определении, что требуется замена зубной очищающей головки. 2 н. и 13 з. п. ф-лы

Группа изобретений относится к медицине, именно к определению правильности использования пользователем устройства для гигиены полости рта. Предложены способ и устройства для его реализации. Способ для определения правильности использования пользователем устройства содержит этапы, на которых принимают информацию о движении устройства для гигиены полости рта от по меньшей мере одного акселерометра, расположенного в устройстве для гигиены полости рта, сравнивают принятую информацию о движении с целевым движением устройства для гигиены полости рта, предоставляют пользователю, оперирующему устройством для гигиены полости рта, обратную связь в ответ на определение, что принятая информация о движении находится в заданном диапазоне пороговых значений целевого движения, предоставляют пользователю, оперирующему устройством для гигиены полости рта, инструкции для изменения движения устройства для гигиены полости рта так, чтобы дополнительная информация о движении, полученная от указанного по меньшей мере одного акселерометра, находилась в заданном диапазоне пороговых значений целевого движения устройства для гигиены полости рта. Устройство для гигиены полости рта, выполненное с возможностью определения качества чистки пользователем, содержит корпус, содержащий блок приводного механизма, прикрепляемый блок, память, по меньшей мере один акселерометр, по меньшей мере один процессор и реализует способ определения правильности использования пользователем устройства. Пользовательское устройство для предоставления информации пользователю, оперирующему устройством для гигиены полости рта, относящейся к качеству его чистящего движения, содержит дисплейный экран, коммуникационную схему, память и по меньшей мере один процессор и реализует способ определения правильности использования пользователем устройства. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности чистящего движения полости рта. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 20 ил.

Предложен способ (300) предоставления обратной связи пользователю устройства (10) для очистки полости рта. Способ включает в себя этапы, на которых: (i) получают (330) от датчика (28) устройства для очистки полости рта данные о множестве ориентаций устройства для очистки полости рта во рту пользователя во время сеанса очистки; (ii) извлекают (340) из полученных данных информацию об одной или более устойчивых ориентациях устройства для очистки полости рта во рту пользователя во время сеанса очистки, при этом устойчивая ориентация представляет собой ориентацию устройства для очистки полости рта, сохраняемую пользователем в течение промежутка времени, превышающего пороговое значение; (iii) сопоставляют (350) информацию об одной или более устойчивых ориентациях устройства для очистки полости рта с одной или более ожидаемыми ориентациями и (iv) предоставляют (360) обратную связь пользователю о сеансе очистки на основании анализа сопоставленных одной или более устойчивых ориентаций. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предложено устройство (100) для гигиены полости рта, включающее продольный вал (102), прикрепляемый блок (112), ручку (110), систему (106) подвески, по меньшей мере один датчик (104a, 104b), выполненный с возможностью обнаружения величины боковой силы, приложенной к прикрепляемому блоку, и по меньшей мере один датчик ускорения, выполненный с возможностью измерения силы тяжести, приложенной к прикрепляемому блоку, по меньшей мере один процессор (132). Процессор выполнен с возможностью приема величины силы, приложенной к прикрепляемому блоку, которая обнаруживается по меньшей мере датчиками. Также определяется угол, под которым приложен прикрепляемый блок, при этом указанный угол основывается на обнаруженной величине силы. В одном варианте осуществления угол и величина силы отображаются в пользовательском интерфейсе для облегчения пользователю совершенствования его техники гигиены полости рта. Также предложен способ обеспечения обратной связи пользователю, оперирующему устройством для гигиены полости рта. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Система для мониторинга субъекта в кровати содержит камеру для получения изображений субъекта в кровати, средство оценки векторов движения для определения векторов движения в зависимости от местоположения на каждом последовательном изображении из набора изображений, полученного во временном интервале, и систему обработки сигналов. Система обработки сигналов выполнена с возможностью определения в каждом последовательном изображении карты местоположений на изображении для блоков в каждом соответствующем изображении, связанных с областью тела субъекта в кровати, и направления главной оси области тела в кровати по определенной карте местоположений на изображении. Направление определяется по тому размеру области тела в кровати в направлении главной оси, который больше или не меньше размера области тела в кровати во всех других направлениях. Направление главной оси области тела в кровати является адаптируемым в ответ на отклонения главной оси от продольного направления кровати. Система обработки сигналов также выполнена с возможностью вычисления показателя поворотного движения субъекта в кровати, которое содержит использование направления главной оси области тела в кровати и компонентов определенных векторов движения каждого блока в каждом соответствующем изображении, которые являются нормальными по отношению к направлению главной оси области тела в кровати, и впоследствии суммирование этих компонентов по блокам из соответствующей карты местоположений изображений, связанных с областью тела субъекта в кровати, в пределах каждого последовательного изображения из набора изображений. Система обработки сигналов выполнена с возможностью обнаружения изменений позы субъекта в кровати на основании вычисленного показателя поворотного движения субъекта. Достигается более надежное определение состояния сна. 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к устройству и способу для получения информации о жизненно важных показателях живого существа. Устройство включает в себя блок обнаружения для приема света по меньшей мере в одном интервале длин волн, отраженного по меньшей мере от интересующей области живого существа, а также для генерирования входного сигнала из принятого света, обрабатывающий блок для обработки входного сигнала и извлечения информации о жизненно важных показателях упомянутого живого существа из упомянутого входного сигнала при помощи дистанционной фотоплетизмографии, и блок освещения для освещения по меньшей мере упомянутой интересующей области во время интервалов освещения, причем упомянутый свет во время упомянутых интервалов освещения является доминирующим над окружающим светом по меньшей мере в том диапазоне длин волн, в котором блок обнаружения принимает свет и таким образом оптимизируется для извлечения информации о жизненно важных показателях из входного сигнала, сгенерированного при помощи дистанционной фотоплетизмографии из принятого света, отраженного от упомянутой интересующей области. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретения относятся к медицине. Способ получения и обработки показаний измерений, содержащих компонент, представляющий физический феномен в живом существе, осуществляют с помощью устройства для получения и обработки показаний измерений. При этом получают на расстоянии показания измерений от части тела живого существа, имеющие компонент, представляющий физический феномен в живом существе, с помощью датчика. Идентифицируют часть тела живого существа из полученных значений измерений с помощью идентификационного блока. Извлекают первый сигнал из показаний измерений с помощью извлекающего блока. Получают предварительно определенную информацию о корректировке в соответствии с идентифицированной частью тела из набора данных предварительно определенной корректировочной информации, адаптированной и присвоенной для различных частей тела, с помощью оценочного блока. Корректируют первый сигнал в соответствии с корректировочной информацией и генерируют выходной сигнал, представляющий физический феномен живого существа, с помощью корректирующего блока. Достигается дистанционное измерение физического феномена живого существа и вывод более точного выходного сигнала. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Способ фотоплетизмографии содержит этап, на котором обрабатывают сигнал, основанный на по меньшей мере одном сигнале из по меньшей мере одного датчика, выполненного с возможностью захвата света от живого объекта, чтобы выделять информацию о характеристике периодического биологического явления. По меньшей мере, один из сигналов из по меньшей мере одного датчика получают с использованием по меньшей мере одного из источника света и фильтра, установленного перед по меньшей мере одним датчиком, настроенным на максимум в спектре поглощения воды. Группа изобретений позволяет повысить вероятность выделения относительно четкого биометрического сигнала. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх