Патенты автора АНУНДССОН,Йеспер (SE)

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при непрерывной разливке. Роликовая линия содержит вращающийся вал с линией для охлаждающей среды и роликовую оболочку, опертую на него без возможности вращения. В роликовой оболочке выполнен по меньшей мере один канал для охлаждающей среды, сообщающийся с линией для охлаждающей среды вращающегося вала, по меньшей мере одно впускное и одно выпускное отверстия для охлаждающей среды. Канал для охлаждающей среды роликовой оболочки обеспечивает течение охлаждающей среды в его соседних участках в противоположных направлениях. В линии для охлаждающей среды вращающегося вала установлен распределяющий элемент. По периферии распределяющего элемента выполнены по меньшей мере один канал для подачи охлаждающей среды из линии для охлаждающей среды в впускное отверстие и по меньшей мере один канал для приема охлаждающей среды из выпускного отверстия. Обеспечивается увеличение срока службы уплотняющих средств, размещенных вокруг впускных и выпускных отверстий. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при непрерывной разливке. Роликовая линия содержит вращающийся вал с линией для охлаждающей среды и роликовую оболочку, установленную на вращающемся валу с возможностью вращения. В роликовой оболочке выполнен по меньшей мере один канал для охлаждающей среды, сообщающийся с линией для охлаждающей среды вращающегося вала, по меньшей мере одно впускное и одно выпускное отверстия для охлаждающей среды. В линии для охлаждающей среды вращающегося вала установлен распределяющий элемент. По периферии распределяющего элемента выполнен по меньшей мере один канал для подачи охлаждающей среды из линии для охлаждающей среды в впускное отверстие. На периферии распределяющего элемента выполнен по меньшей мере один канал для приема охлаждающей среды из выпускного отверстия. Обеспечивается увеличение срока службы уплотняющих средств, размещенных вокруг впускных и выпускных отверстий. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при непрерывной разливке. Роликовая оболочка (28), оперта на вращающийся вал (24) без возможности вращения относительно него и содержит по меньшей мере один канал (32) для охлаждающей среды, сообщающийся с линией (30) для охлаждающей среды вращающегося вала (24). Центральная область роликовой оболочки (28), расположенная между двумя торцевыми областями, занимает по меньшей мере 50%, длины роликовой оболочки. В пределах центральной области находится по меньшей мере одно впускное и/или по меньшей мере одно выпускное отверстие для охлаждающей среды. Обеспечивается увеличение срока службы уплотняющих средств, размещенных вокруг впускных и выпускных отверстий. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх