Патенты автора ИСИБАСИ Киоко (JP)

Предложено впитывающее изделие, содержащее впитывающий компонент и наружный элемент, который удерживает впитывающий компонент, при этом наружный элемент состоит из любой из конфигураций (А) - (С), приведенных ниже, и разница в общем пропускании света в направлении толщины в наружном элементе между периодом влагопоглощения и периодом, соответствующим сухому состоянию, составляет 5% или более, при этом цвет наружного элемента представляет собой любой из тонов (а) - (с), приведенных ниже, в цветовой системе Манселла; (А) конфигурация, включающая лист, образующий внутренний слой и расположенный со стороны, обращенной к коже носителя, при этом лист, образующий внутренний слой, образован из термопластичного волокна, лист, образующий наружный слой и расположенный со стороны, не обращенной к коже, при этом лист, образующий наружный слой, образован из термопластичного волокна, и лист, содержащий целлюлозное волокно и расположенный между листом, образующим внутренний слой, и листом, образующим наружный слой; (В) конфигурация, включающая лист, образующий внутренний слой и расположенный со стороны, обращенной к коже носителя, при этом лист, образующий внутренний слой, образован из термопластичного волокна, лист, образующий наружный слой и расположенный со стороны, не обращенной к коже, при этом лист, образующий наружный слой, образован из термопластичного волокна, и лист, содержащий целлюлозное волокно и расположенный ближе к стороне кожи носителя, чем лист, образующий внутренний слой, и (С) конфигурация, включающая лист, образующий внутренний слой и расположенный со стороны, обращенной к коже носителя, при этом лист, образующий внутренний слой, образован частично из термопластичного волокна и частично из целлюлозного волокна, и лист, образующий наружный слой и расположенный со стороны, не обращенной к коже, при этом лист, образующий наружный слой, образован из термопластичного волокна; и (а) яркость/светлота - N9.0 (белый), (b) тон - R (красный), YR (желто-красный) или Y (желтый), и яркость/светлота - V8 или менее, и цветность/насыщенность - С3 или более, и (с) тон - GY (зелено-желтый), G (зеленый), BG (сине-зеленый), В (синий), РВ (сине-пурпурный), Р (пурпурный) или RР (красно-пурпурный). 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложен одноразовый подгузник (1) в форме трусов, который содержит промежностный сегмент (C), передний сегмент (A), задний сегмент (B) и пару сегментов (S) боковых швов. Сегменты (S) боковых швов выполнены таким образом, что перед надеванием подгузника (1), в отличие от процесса ношения подгузника (1), сегменты (S) боковых швов проходят прямолинейно в вертикальном направлении (X) подгузника (1); и при ношении сегменты (S) боковых швов изгибаются в вертикальном направление (X) подгузника (1). Сегменты (S) боковых швов имеют соединенные части, проходящие в вертикальном направлении (X) подгузника (1). Предпочтительно, чтобы не было несоединенных частей снаружи соединенных частей в горизонтальном направлении (Y) подгузника (1). 20 з.п. ф-лы, 25 ил., 2 табл.

В натягиваемом подгузнике (1А) одноразового использования по настоящему изобретению верхний лист (2) расположен так, что он покрывает сторону обращенной к коже поверхности впитывающего элемента (4), оба боковых края (4е) и сторону не обращенной к коже поверхности обеих боковых частей (4S), и в передней части и задней части герметичные манжеты (6, 6) расположены так, что они простираются от стороны не обращенной к коже поверхности впитывающего блока (5) до стороны обращенной к коже поверхности, и герметичные манжеты образованы так, чтобы они были прямостоящими в промежностной части (С) при ношении. Впитывающий блок (5) имеет закрепленные части (67), в которых прикреплены герметичные манжеты (6), при этом закрепленные части расположены в зонах, удаленных в направлении внутрь от боковых краев (4е) впитывающего элемента (4). Верхний лист (2) включает в себя неровную зону (2а), которая расположена в части, покрывающей сторону обращенной к коже поверхности впитывающего элемента, и в которой выступы образованы рассредоточенно, и части верхнего листа, которые покрывают сторону не обращенной к коже поверхности обеих боковых частей впитывающего элемента (4), представляют собой плоские зоны (2b), не имеющие неровностей, в которых не образованы никакие углубления или выступы, при этом впитывающий элемент включает в себя центральную зону (42) и боковые зоны (4S), которые расположены с обеих сторон центральной зоны и являются более тонкими, чем центральная зона, и имеет разность высот на стороне обращённой к коже поверхности впитывающего элемента на границах между центральной зоной и боковыми зонами, и неровная зона покрывает имеющие разность высот участки впитывающего элемента. 19 н.п. ф-лы, 36 ил., 1 табл.

Впитывающий элемент, разделенный на три области в продольном направлении, который включает первую впитывающую область в качестве средней части, вторую впитывающую область, которая разделена на одну сторону первой впитывающей области, и третью впитывающую область, которая разделена на другую сторону первой впитывающей области, причем каждая из впитывающих областей содержит участок принимающего текучую среду слоя для поглощения текучей среды и диффузии текучей среды в плоскостном направлении; многочисленные выступающие участки хранения впитываемой текучей среды для поглощения и накопления текучей среды, которые являются непрерывными с принимающим текучую среду участком и независимо размещены на поверхности одной стороны участка принимающего текучую среду слоя; и вогнутые участки, которые являются вогнутыми в форме канавок на одной поверхности или на обращенных друг к другу положениях обеих поверхностей, причем вогнутые участки размещены между выступающими участками хранения впитываемой текучей среды, первые вогнутые участки, расположенные на первой впитывающей области, размещены внутри наружных кромок первой впитывающей области на виде сверху и проложены в продольном направлении, вторые и третьи вогнутые участки, размещенные на соответствующих вторых и третьих впитывающих областях, соответственно расположены в направлениях, ориентированных под углом относительно продольного направления, первые и вторые вогнутые участки и первые и третьи вогнутые участки сформированы как непрерывные вогнутые участки или первые вогнутые участки находятся на расстоянии от вторых вогнутых участков и третьих вогнутых участков, причем выступающие участки хранения впитываемой текучей среды занимают более высокую долю площади, чем отношение площади вогнутых участков, и участок принимающего текучую среду слоя на нижних областях вогнутых участков имеет меньшие базовый вес и плотность, чем базовый вес и плотность выступающих участков хранения впитываемой текучей среды. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 табл., 33 ил.

Впитывающее изделие содержит верхний и нижний листы и вставленный между ними впитывающий элемент. Верхний лист имеет первый и второй выступающие участки, выступающие на стороне первой поверхности и второй поверхности, соответственно, имеющие внутреннее пространство. Первый и второй выступающие участки расположены поочередно и непрерывно в определенном порядке по всей поверхности верхнего листа в каждом из разных перекрещивающихся направлений на виде сверху. Второй выступающий участок имеет участок стенки, имеющий кольцевую структуру между его верхней частью и его отверстием, и участок стенки имеет свойства ориентации волокон в направлении, соединяющем верхнюю часть второго выступающего участка и его отверстие. Впитывающий элемент имеет участки с первым и вторым базовыми весами, которые ниже первого. Участок со вторым базовым весом окружает участок с первым базовым весом и расположен в контакте с верхней частью второго выступающего участка верхнего листа, и дополнительно имеет вогнутый участок в форме желобка, углубленного со стороны нижнего листа в направлении стороны верхнего листа, продолжающийся, по меньшей мере, в продольном направлении и имеющий нижнюю поверхность, сформированную участком со вторым базовым весом. Часть смежных первых и вторых выступающих участков расположена в положении, соответствующем вогнутому участку через участок со вторым базовым весом. Обеспечивается повышение прилегаемости, предотвращение бокового протекания, повышение прочности впитывающего элемента, снижается липкость. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

 


Наверх