Патенты автора УТИЯМА Таики (JP)

Предложен нетканый материал, содержащий: первый выступающий участок, выступающий со стороны первой поверхности на стороне на виде в плане нетканого материала в виде листа, и заглубленный участок, изогнутый со стороны второй поверхности на стороне, противоположной по отношению к стороне первой поверхности, при этом первый выступающий участок и заглубленный участок расположены непрерывно попеременно за счет использования стенки в каждом из разных пересекающихся направлений на виде в плане нетканого материала, при этом стенка имеет характеристики ориентации волокон в направлении, соединяющем верхнюю часть первого выступающего участка и нижнюю часть заглубленного участка; в том случае, когда толщина первого выступающего участка, включая вершину первого выступающего участка, определена как Та и толщина нетканого материала в целом на виде сбоку нетканого материала определена как Т, значение выражения: (Та/Т)×100(%) составляет 50% или более; и волокна, имеющие различную тонину, включены в нетканый материал. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 ил.

Нетканый материал, содержащий первую выступающую часть, выступающую к первой стороне поверхности в горизонтальной проекции нетканого материала в форме листа, и вторую выступающую часть, выступающую ко второй стороне поверхности как противоположной стороне от первой поверхности, причем множество первых выступающих частей и вторых выступающих частей, поочередно через стеночные части, распределены в двух направлениях из первого направления и второго направления, в горизонтальной проекции нетканого материала, при этом стеночная часть имеет радиальную ориентацию волокон, сходящихся по направлению к верхней части второй выступающей части, по существу в любой точке в направлении поверхности, образованном как первое направление и второе направление. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 17 ил., 5 табл.

Впитывающее изделие содержит верхний и нижний листы и вставленный между ними впитывающий элемент. Верхний лист имеет первый и второй выступающие участки, выступающие на стороне первой поверхности и второй поверхности, соответственно, имеющие внутреннее пространство. Первый и второй выступающие участки расположены поочередно и непрерывно в определенном порядке по всей поверхности верхнего листа в каждом из разных перекрещивающихся направлений на виде сверху. Второй выступающий участок имеет участок стенки, имеющий кольцевую структуру между его верхней частью и его отверстием, и участок стенки имеет свойства ориентации волокон в направлении, соединяющем верхнюю часть второго выступающего участка и его отверстие. Впитывающий элемент имеет участки с первым и вторым базовыми весами, которые ниже первого. Участок со вторым базовым весом окружает участок с первым базовым весом и расположен в контакте с верхней частью второго выступающего участка верхнего листа, и дополнительно имеет вогнутый участок в форме желобка, углубленного со стороны нижнего листа в направлении стороны верхнего листа, продолжающийся, по меньшей мере, в продольном направлении и имеющий нижнюю поверхность, сформированную участком со вторым базовым весом. Часть смежных первых и вторых выступающих участков расположена в положении, соответствующем вогнутому участку через участок со вторым базовым весом. Обеспечивается повышение прилегаемости, предотвращение бокового протекания, повышение прочности впитывающего элемента, снижается липкость. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

 


Наверх