Патенты автора НАГАХАРА Синсуке (JP)

Нетканый материал, содержащий первую выступающую часть, выступающую к первой стороне поверхности в горизонтальной проекции нетканого материала в форме листа, и вторую выступающую часть, выступающую ко второй стороне поверхности как противоположной стороне от первой поверхности, причем множество первых выступающих частей и вторых выступающих частей, поочередно через стеночные части, распределены в двух направлениях из первого направления и второго направления, в горизонтальной проекции нетканого материала, при этом стеночная часть имеет радиальную ориентацию волокон, сходящихся по направлению к верхней части второй выступающей части, по существу в любой точке в направлении поверхности, образованном как первое направление и второе направление. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 17 ил., 5 табл.

Длинное в продольном направлении впитывающее изделие, содержащее проницаемый для текучих сред верхний лист, расположенный со стороны поверхности, контактирующей с кожей, нижний лист, расположенный со стороны поверхности, не контактирующей с кожей, и впитывающий элемент, расположенный между двумя листами, при этом впитывающий элемент имеет продольное направление и направление ширины, которые перпендикулярны друг к другу; впитывающий элемент имеет структуры, которые обеспечивают прохождение текучих сред и которые расположены соответственно в продольном направлении и в направлении ширины впитывающего элемента в зоне, обращенной к области выделений, и каждая из которых образована вогнутыми участками, имеющими форму канавок и вдавленными от стороны поверхности, не контактирующей с кожей в направлении толщины, и вогнутыми впитывающими участками, содержащими целлюлозное волокно, на находящихся со стороны поверхности, контактирующей с кожей, нижних частях вогнутых участков; и впитывающий элемент имеет выступающие впитывающие участки, имеющие форму блоков, которые выступают по направлению к стороне поверхности, не контактирующей с кожей, содержат целлюлозное волокно и имеют более высокий вес основы по сравнению с весом основы вогнутых впитывающих участков, в зонах, окруженных структурами, обеспечивающими прохождение текучих сред, и при этом вогнутые впитывающие участки структур, обеспечивающих прохождение текучих сред, имеют низкую плотность, и выступающие впитывающие участки, имеющие форму блоков, имеют высокую плотность относительно вогнутых впитывающих участков. 6 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Впитывающий элемент, разделенный на три области в продольном направлении, который включает первую впитывающую область в качестве средней части, вторую впитывающую область, которая разделена на одну сторону первой впитывающей области, и третью впитывающую область, которая разделена на другую сторону первой впитывающей области, причем каждая из впитывающих областей содержит участок принимающего текучую среду слоя для поглощения текучей среды и диффузии текучей среды в плоскостном направлении; многочисленные выступающие участки хранения впитываемой текучей среды для поглощения и накопления текучей среды, которые являются непрерывными с принимающим текучую среду участком и независимо размещены на поверхности одной стороны участка принимающего текучую среду слоя; и вогнутые участки, которые являются вогнутыми в форме канавок на одной поверхности или на обращенных друг к другу положениях обеих поверхностей, причем вогнутые участки размещены между выступающими участками хранения впитываемой текучей среды, первые вогнутые участки, расположенные на первой впитывающей области, размещены внутри наружных кромок первой впитывающей области на виде сверху и проложены в продольном направлении, вторые и третьи вогнутые участки, размещенные на соответствующих вторых и третьих впитывающих областях, соответственно расположены в направлениях, ориентированных под углом относительно продольного направления, первые и вторые вогнутые участки и первые и третьи вогнутые участки сформированы как непрерывные вогнутые участки или первые вогнутые участки находятся на расстоянии от вторых вогнутых участков и третьих вогнутых участков, причем выступающие участки хранения впитываемой текучей среды занимают более высокую долю площади, чем отношение площади вогнутых участков, и участок принимающего текучую среду слоя на нижних областях вогнутых участков имеет меньшие базовый вес и плотность, чем базовый вес и плотность выступающих участков хранения впитываемой текучей среды. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 табл., 33 ил.

Изобретение относится к впитывающему изделию. Абсорбирующее тело содержит базовый лист и множество абсорбирующих элементов, которые отделены друг от друга и каждый из которых прикреплен к базовому листу посредством фиксирующего элемента. Каждый из фиксирующих элементов расположен в зоне каждого из абсорбирующих элементов на виде в плане, и абсорбирующие элементы расположены так, что они обеспечивают возможность прохода потока жидкости между ними. В центре абсорбирующего элемента образована часть с ямкой, причем часть с ямкой обладает высокой плотностью. Причем абсорбирующие элементы могут быть расположены в шахматном порядке, при котором ряды из множества абсорбирующих элементов расположены параллельно вдоль продольной оси (X) и ряды, которые расположены в соседних рядах относительно поперечного направления (Y), смещены друг относительно друга так, что при приложении растягивающего усилия к абсорбирующему телу абсорбирующие элементы приближаются друг к другу или контактируют друг с другом, тем самым позволяя потоку жидкости перемещаться между ними. Обеспечивается защита от боковых протечек и повышение способности удерживать жидкость во время деформирования впитывающего изделия. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Впитывающее изделие содержит верхний и нижний листы и вставленный между ними впитывающий элемент. Верхний лист имеет первый и второй выступающие участки, выступающие на стороне первой поверхности и второй поверхности, соответственно, имеющие внутреннее пространство. Первый и второй выступающие участки расположены поочередно и непрерывно в определенном порядке по всей поверхности верхнего листа в каждом из разных перекрещивающихся направлений на виде сверху. Второй выступающий участок имеет участок стенки, имеющий кольцевую структуру между его верхней частью и его отверстием, и участок стенки имеет свойства ориентации волокон в направлении, соединяющем верхнюю часть второго выступающего участка и его отверстие. Впитывающий элемент имеет участки с первым и вторым базовыми весами, которые ниже первого. Участок со вторым базовым весом окружает участок с первым базовым весом и расположен в контакте с верхней частью второго выступающего участка верхнего листа, и дополнительно имеет вогнутый участок в форме желобка, углубленного со стороны нижнего листа в направлении стороны верхнего листа, продолжающийся, по меньшей мере, в продольном направлении и имеющий нижнюю поверхность, сформированную участком со вторым базовым весом. Часть смежных первых и вторых выступающих участков расположена в положении, соответствующем вогнутому участку через участок со вторым базовым весом. Обеспечивается повышение прилегаемости, предотвращение бокового протекания, повышение прочности впитывающего элемента, снижается липкость. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

 


Наверх