Патенты автора Кочуров Виталий Сергеевич (RU)

Изобретение относится к способу и системе для предоставления элемента цифрового контента электронному устройству. Технический результат заключается в обеспечении предоставления релевантного цифрового контента. В способе выполняют получение набора пакетов данных, указывающих на присутствие в зоне охвата группы пользователей, содержащей одного или нескольких пользователей; определение параметра профиля каждого из одного или нескольких пользователей из этой группы пользователей, указывающего на характеристики одного или нескольких пользователей; определение первого объединенного профиля пользователя и второго объединенного профиля пользователя, относящихся к группе пользователей; проведение торгов показами элемента цифрового контента с целью определения элемента цифрового контента, имеющего наибольшее суммарное ценовое предложение на основе первого объединенного профиля пользователя и второго объединенного профиля пользователя, на основе одного или нескольких параметров профиля группы пользователей и набора параметров рекламной кампании; и отправку элемента цифрового контента, определенного в результате проведения торгов, электронному устройству для показа. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу и системе предоставления рекомендуемого элемента контента электронному устройству. Технический результат заключается в повышении точности автоматического выбора релевантного контента. В способе выполняют показ на не зависящем от пользователя дисплее для цифрового контента неперсонализированного для пользователя первого элемента цифрового контента; получение от электронного устройства пользователя данных, зафиксированных датчиком географического положения и указывающих на перемещение электронного устройства; формирование на основе этих данных результата отслеживания географического положения, связанного с электронным устройством; определение параметра вероятности того, что на не зависящем от пользователя дисплее пользователю был показан первый элемент цифрового контента, на основе результата отслеживания географического положения и зоны охвата; проверку соответствия темы первого элемента цифрового контента профилю пользователя при превышении параметром вероятности заранее заданного порога; выбор второго элемента цифрового контента, соответствующего теме первого элемента цифрового контента, если тема первого элемента цифрового контента соответствует профилю пользователя; и отправку второго элемента цифрового контента электронному устройству пользователя. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к созданию прогноза трафика для целевой зоны. Трафик создается транспортными средствами с обратной связью и без обратной связи в целевой зоне. Транспортные средства с обратной связью связаны с устройствами, которые предоставляют сигналы. Группа изобретений работает следующим образом. Отслеживают сигналы от устройств и обрабатывают эти сигналы. На стадии обработки определяют фактическое число транспортных средств с обратной связью. Вычисляют параметр заполнения, указывающий на расчетное общее число транспортных средств в примерной зоне, и определяют соотношение обратной связи, которое указывает на расчетное отношение транспортных средств с обратной связью к числу транспортных средств без обратной связи в примерной зоне. Определяют фактическое число транспортных средств с обратной связью, входящих в целевую зону, и создают прогноз трафика для целевой зоны, который указывает на расчетное число транспортных средств без обратной связи, создающих трафик в целевой зоне. Обеспечивается создание трафика транспортными средствами с обратной связью и без нее. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к новым редокс парам для применения в сенсибилизированных красителем солнечных элементах СКСЭ. Редокс-пары образованы по общей формуле (производное бипиридина)nMe(Ion)m, где производное бипиридина есть: где R1, R2, R3 - любой заместитель из ряда метил, этил, пропил, бутил, пентил, гексил, Me - металл из ряда Cr, Mo, Nd, Ni, Pd, Pt, Ir, Co, Rh, Cu, W, Mn, Та, Fe, Ru, Ion - противоион - любой анион из ряда ClO4 -, Cl-, I-, BF4 -, PF6 -, CF3SO3 -, n, m - соответствуют валентности иона металла. Также предложены новые редокс-пары (вариант) и электролит для применения в СКСЭ. Новые редокс-пары применяются в СКСЭ и обладают наинизшими редокс-уровнями для повышения напряжения холостого хода. 3 н.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 3 пр.

 


Наверх